Титульная страница сайта » Страницы истории » Киммерийцы и скифы. От появления на исторической сцене до конца IV века до н. э.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Киммерийцы и скифы. От появления на исторической сцене до конца IV века до н. э.

Автор: Sniper-Forewer от 23 сентября 2015, посмотрело: 883



0
Киммерийцы и скифы. От появления на исторической сцене до конца IV века до н. э.

Киммерийцам и скифам, властителям причерноморских степей на протяжении большей части первого тысячелетия до н. э., посвящена книга выдающегося отечественного ученого Михаила Артамонова. Вторжение через Босфор библейского народа "гомер" - киммерийцев, по пути сокрушивших Фригийское царство, всколыхнуло Малую Азию. Следом за ними, "отстав" на несколько десятков лет. явились туда же, обойдя Черное море с востока, скифы и вступили в соперничество с могущественной Ассирией; спустя девяносто лет они вернулись домой, в Северное Причерноморье, но еще по меньшей мере три века влияли на мировую политику. По крупицам, основываясь на данных археологии, отрывочных сообщениях ассирийских и греческих источников, исследованиях лингвистов, М.Артамонов реконструирует историю киммерийцев и скифов, их происхождение и взаимоотношения, их постепенное исчезновение, растворение среди других племен и народов.

Название: Киммерийцы и скифы. От появления на исторической сцене до конца IV века до н. э.
Автор: Михаил Артамонов
Издательство: Ломоносов
Год выпуска: 2015
ISBN: 978-5-91678-245-5
Страниц: 212
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 24 Мб

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.