Титульная страница сайта » Страницы истории » История конницы. В 2-х томах

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

История конницы. В 2-х томах

Автор: alexsb16 от 18 марта 2021, посмотрело: 1590



0
Исторiя конницы. томъ 1-2

История конницы. В 2-х томах

История конницы. В 2-х томах

История конницы. В 2-х томах

Книга военного специалиста Джорджа Денисона, впервые опубликованная в России в 1897 г., позволяет проследить историю конницы как рода войск с VII в. до н.э. до XIX в. Автор на примере знаменитых сражений показывает, как менялись тактика и организация конницы на протяжении многих веков. Труд Дж. Денисона является единственной обобщающей книгой по истории конницы на русском языке.
Книга Генриха Отто Рихарда Брикса расширяет и дополняет `Историю конницы` Дж.Денисона. В первой части основное внимание обращено на историю организации кавалерии, в нее также включены материалы об использовании в армии слонов, верблюдов и боевых колесниц. Дополнения были сделаны к истории польской, литовской, испанской, шведской, английской, прусской, австрийской кавалерии. Главы, касающиеся истории русской армии, составлены на основании двадцатипятилетних трудов автора и показывают русскую конницу в важнейшие моменты ее развития с древнейших времен до XIX в. Вторая часть посвящена организации и применению кавалерии во 2-й пол. XIX в.: обмундированию, снаряжению, вооружению, уставам, действиям в военных условиях.

Название: История конницы. В 2-х томах
Автор: Джордж Тейлор Денисон, Генрих Отто Рихард Брикс
Издательство: типография А. Бенке
Год издания: 1897
Язык: русский
Страниц: 597+371
Формат: pdf в rar
Размер: 169.6 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.