Титульная страница сайта » Страницы истории » Моя миссия в Финляндии и в Прибалтике [Эпоха войн и революций]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Моя миссия в Финляндии и в Прибалтике [Эпоха войн и революций]

Автор: kurfuerst от 9 марта 2017, посмотрело: 1147



0
Моя миссия в Финляндии и в Прибалтике [Эпоха войн и революций]


В начале 1918 года, накануне решающей схватки за победу в Великой войне на Западном фронте, Германия продолжала искать приемлемый для нее исход противостояния и на Востоке (несмотря на то что после прихода большевиков к власти военной угрозы оттуда уже не было). Ради этого германские войска вторглись на западные окраины Российской империи и очень скоро оказались втянутыми в набирающую обороты Гражданскую войну. Через несколько месяцев, когда Германская империя стремительно скатывалась к поражению и революции, выяснилось, что вмешаться в события на Востоке значительно проще, нежели прекратить интервенцию.
В своих мемуарах один из самых активных участников событий 1918-1919 годов генерал германской армии Рюдигер фон дер Гольц представляет свою точку зрения на ход противостояния в Финляндии и Прибалтике. Несмотря на политическую ангажированность его версии, многие приведенные в ней данные будут интересны не только любителям истории этого периода, но и специалистам. Книга ценна и тем, что прекрасно передает настроения, которые витали в германской военной элите накануне и сразу после «унижения в Версале», что во многом обусловило и последующую историю Германии XX столетия.

Название: Моя миссия в Финляндии и в Прибалтике
Автор: Рюдигер фон дер Гольц
Издательство: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге
Серия: Эпоха войн и революций
ISBN: 978-5-94380-188-4
Год: 2015
Страниц: 328
Формат: PDF
Размер: 10 Mb

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.