Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Охота на флагманов

Автор: alexsb16 от 21 октября 2019, посмотрело: 2478



0
Охота на флагманов


Некоторые драматические страницы войны на море во время Второй мировой войны слабо освещены в отечественной литературе. Создав мощный военно – морской флот, фашистская Германия бросила вызов «владычице морей» - Великобритании. Британскому Адмиралтейству пришлось приложить отчаянные усилия, чтобы нейтрализовать, а затем и устранить опасность, исходившую от германских линкоров и крейсеров. Именно об этом, о потоплении «Бисмарка» и охоте на «Тирпиц», о морских сражениях, героизме моряков и трагедии людей, ставших заложниками преступной политики, рассказывают авторы этой книги.

Весной 1945 года были уничтожены последние крупные военные корабли нацистов. Незадолго до освобождения польской Гдыни Советской армией 28 марта 1945 года немцы сами затопили в порту линейный крейсер "Гнейзенау", в апреле союзная авиация разбомбила карманные линкоры "Адмирал Шеер" и "Лютцов" и повредило тяжелый крейсер "Адмирал Хиппер". Так что конец войны пережил лишь тяжелый крейсер "Принц Ойген", который как военный трофей попал в руки американцев, а те после войны использовали его в качестве мишени при испытаниях атомного оружия на Тихом океане........

Название: Охота на флагманов
Автор: И.Кубатько, О.Кубатько
Серия Мир в войнах
Издательство:"Русич"
Год издания: 2002
ISBN 5-8138-0400-5
Страниц 432
Язык: русский
Формат: DjVu
Размер: 22.7 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.