Титульная страница сайта » Страницы истории » Прибалтийский плацдарм (1939-1940 гг.). Возвращение Советского Союза на берега Балтийского моря Книга 2

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Прибалтийский плацдарм (1939-1940 гг.). Возвращение Советского Союза на берега Балтийского моря Книга 2

Автор: alexsb16 от 13 августа 2017, посмотрело: 1145



0
Прибалтийский плацдарм (1939-1940 гг.). Возвращение Советского Союза на берега Балтийского моря Книга 2

Книга 2.Прибалтийский плацдарм (1939-1940 гг.). Возвращение Советского Союза на берега Балтийского моря
Книга посвящена изучению сложных советско-прибалтийских отношений 1939—1940 гг. Во второй половине XX века в советской историографии эти события изучались с учетом политической конъюнктуры и все наиболее сложные темы упоминались вскользь, а то и просто замалчивались. Затем в постсоветской историографии превалировал резко критический подход к описанию этих проблем. Однако по мере расширения доступа к документам того периода появилась возможность непредвзято взглянуть на советско-прибалтийские отношения в их динамике. Читатель узнает, в какой военно-политической обстановке были подписаны советско-прибалтийские договоры о взаимопомощи, как были созданы в Прибалтике советские военные базы и с какими проблемами столкнулись размещенные там войска Красной армии, как складывались отношения СССР и стран Прибалтики осенью 1939 — весной 1940 гг. Основное внимание уделяется наиболее политизированным в общественном мнении событиям лета 1940 г., когда в условиях начала Второй мировой войны в Прибалтике была восстановлена Советская власть и произошло ее вхождение в состав СССР.

Название: Прибалтийский плацдарм (1939-1940 гг.). Возвращение Советского Союза на берега Балтийского моря Книга 2
Автор: Мельтюхов М.
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2014
Формат: PDF/DjVu
Язык: Русский
Страниц: 730
Размер: 42.1 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.