Титульная страница сайта » Разное » Деревянные храмы Украинских Карпат

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Деревянные храмы Украинских Карпат

Автор: wodolaz2010 от 17 ноября 2010, посмотрело: 1067



0
Деревянные храмы Украинских Карпат

Название: Деревянные храмы Украинских Карпат
Название на языке оригинала: Дерев*яні храми Українських Карпат
Автор: Прибега Л. В.
Издательство: Техника, Киев
Год издания: 2007
Страниц: 164
ISBN: 966-575-028-3
Язык: украинский
Размер: 6.37

Подается комплексная характеристика народного храмного строительства Украинских Карпат. Рассматриваются выдающиеся памятки деревянной храмной архитектуры галицкой, бойкивской, лемкивской, гуцульской и буковинской школ традиционного архитектурного творчества. Книжка призвана способствовать популяризации и сохранению памяток народной храмной архитектуры карпатского края.
Лучшие приобретения и творческие достижения зодчих вобрали прежде всего давние деревяные храмные сооружения. И хотя время неумолимо к такому непрочному материалу, как дерево, все же отдельные из этих сооружений сохранились до наших дней в своих аутентичных формах. Значительная часть таких реликтов традиционной сакральной архитектуры уцелела в горных местностях Украинских Карпат и в силу исторических обстоятельств именно эти памятки остались хранителями самых давних и глубинных традиций храмного строительства на поприщах Украины.

Категория: Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.