Титульная страница сайта » Разное » Книга будущих адмиралов

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Книга будущих адмиралов

Автор: wodolaz2010 от 29 ноября 2010, посмотрело: 1753



0
Книга будущих адмиралов

Название: Книга будущих адмиралов
Автор: Митяев А. В.
Издательство: Молодая гвардия
Год: 1986
Страниц: 361
Формат: PDF
Размер: 79 МБ
Качество: Среднее, обработанный скан
Язык: Русский

Все может родная земля: накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может. Поэтому защита родной земли — обязанность тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой.
Людям даются почетные и уважительные звания. Самое высокое звание из всех — защитник Родины. Память народа веками свято хранит имена отважных воинов — так же, как имена великих ученых, поэтов, мыслителей.
Но правильно ли отделять ученых, поэтов, мыслителей от воинов? Нет, неправильно. Когда опасность грозит родной земле, люди любой профессии становятся воинами. Воин скрыто живет в каждом из нас. Но только до грозного часа скрыто.
Когда на Советский Союз напали фашисты, на защиту страны поднялся весь народ. Очереди стояли у военных комиссариатов, подростки прибавляли себе возраст, чтобы стать плечом к плечу со взрослыми защитниками Родины, и каждый хотел одного: чтобы дали ему поскорее винтовку, чтобы поскорее встретиться с врагом. Ты и сам, верно, замечал в себе воина: когда враги начинают грозить Советской стране, разве не хочется тебе дать им отпор?
Фронтовики — кто воевал с фашистами — не сомневаются в тебе, в твоих товарищах. Вы вырастете и будете хорошими воинами. Некоторые из вас станут командирами армии и флота.
Самая тяжелая беда из всех бед, какие бывают,— война. Мы, ваши отцы и деды, делаем все, чтобы войны не было. Но, к сожалению, еще не можем сказать: с войнами покончено. Пока есть империализм, угроза войны будет существовать. И выход для нас один — быть такими сильными, чтобы никто не осмелился напасть на Советский Союз — первую страну социализма, чтобы никто не посмел тронуть наших друзей.
Сила Советской Армии и Военно-Морского Флота складывается из множества разных сил. Одна из них — командиры. Ты готовишься стать командиром, и ты должен знать, что тебе мало быть крепким, храбрым. Командиру нужны еще и другие качества. Какие? О них ты узнаешь из этой книги. А воспитать их в себе тебе помогут суворовские и нахимовские училища, военные училища родов войск, служба в армии и на флоте, военные академии.

Категория: Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.