Титульная страница сайта » Разное » Первая мировая война. В. Шацилло. 1914-1918. Факты и документы.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Первая мировая война. В. Шацилло. 1914-1918. Факты и документы.

Автор: nik71 от 23 ноября 2019, посмотрело: 3936



0
Первая мировая война. В. Шацилло. 1914-1918. Факты и документы.

В книге автор не только обобщает результаты отечественных и зарубежных исследований по истории Первой мировой войны, анализирует важнейшие события, связанные с ней, но и публикует интереснейшие документальные материалы, неизвестные широкому читателю.

Первая крупная война стала переломным фактором в истории XX века — непосредственно с нее наступает летосчисление новейшей исторической эры. Конечно, эта эра была отмечена глубочайшими колебаниями во всех сферах жизни рода людского: кровавыми глобальными войнами, братоубийственными революциями, распадом складывавшихся веками государств. Впрочем, история множества стран бы была другой, если б не инцидент меж Антантой и блоком центральных держав возглавляемые Германией, который внезапно взорвался в начале августа 1914-го и завершился в начале ноября 1918 года. Значит в книжке создатель не только обобщает результаты российских и иностранных исследований по истории Первой мировой войны, подвергает анализу главнейшие действия, связанные с ней, но и публикует занимательные документальные материалы.

Название книги: Первая мировая война 1914–1918. Факты и документы
Автор: Шацилло В. К.
Издательство: Олма-пресс
Год выпуска: 2003
Жанр: Военная История
Язык: Русский
Формат: PDF+Djvu
Страниц: 480 с ил.
Размер: 42,3 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Разное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.