Титульная страница сайта » Разное » Командный и начальствующий состав Красной Армии в 1940-1941

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Командный и начальствующий состав Красной Армии в 1940-1941

Автор: nik71 от 2 марта 2020, посмотрело: 2297



0
Командный и начальствующий состав Красной Армии в 1940-1941

Структура и кадры центрального аппарата НКО СССР, военных округов и общевойсковых армий.
I раздел-документы об изменениях организационной структуры военного ведомства за июль 1940 г.-июнь 1941 г. Во II разделе приводится информация о руководителях центрального аппарата и командующих округами и армиями. В III разделе содержатся биографические справки на всех упомянутых лиц (287). В сборник включены таблицы и рисунки по воинским званиям и знакам различия, таблицы численного и боевого состава РККА.


Начальный период Великой Отечественной войны — особая тема советской истории. Предлагаемый сборник воссоздает структуру органов управления Красной Армией в 1940-1941 гг. и коллективный портрет высшего командования накануне войны. Хронологические рамки сборника охватывают период с июля 1940 г. по июнь 1941 г. В I разделе сборника публикуются документы об изменениях организационной структуры военного ведомства за июль 1940 г. — июнь 1941 г. Во II разделе приводится информация о руководителях центрального аппарата и командующих округами и армиями с крайними датами их пребывания на должности. В III разделе содержатся биографические справки на всех упоминаемых в предыдущих разделах лиц (287), составленные на основании приказов РВС СССР и НКО СССР по личному составу и учетно-послужных карт. Биографическая информация унифицирована. В сборник включены таблицы и рисунки по воинским званиям и знакам различия комначсостава в 1935 — 1941 гг., являющиеся частью соответствующих приказов НКО СССР. Впервые публикуются таблицы численного и боевого состава Красной Армии на 1 мая 1940 г. и на 22 июня 1941 г.. составленные на основании ранее неизвестных архивных документов и недоступных служебных изданий и дополняющие общую картину боевой готовности армии накануне войны. Книга рассчитана на специалистов — исследователей отечественной истории и на широкий круг читателей.

Название: Командный и начальствующий состав Красной Армии в 1940-1941 гг
Автор:ред. В.Н.Кузеленков
Издательство: М.; СПб.: Летний сад
Год издания: 2005
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 272
Размер: 24.5 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Разное, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.