Титульная страница сайта » Униформа » Форма русской армии 1797-1801 годов (Меерович Г.Е. )

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Форма русской армии 1797-1801 годов (Меерович Г.Е. )

Автор: alexsb16 от 7 июля 2021, посмотрело: 7239



0
Форма русской армии 1797-1801 годов

Форма русской армии 1797-1801 годов (Меерович Г.Е. )


В конце XVIII столетия военная форма русской армии снова претерпела изменения в значительной своей части. В ноябре 1796 года внезапно скончалась Екатерина II и на престол вступил Павел I. Преклоняясь с юных лет перед прусским королем Фридрихом И, его государственной и военной системой, яростно ненавидевший свою мать Екатерину II и отрицавший многое из того положительного, что было достигнуто страною во время ее царствования, Павел открыто заявлял о своем намерении в кратчайший срок «навести в России порядок». По замыслу императора, во всех звеньях государственного аппарата должна была быть введена жесточайшая централизация и мелочная регламентация.
Комплект открыток посвящен одному из наиболее сложных и противоречивых периодов существования русской имперской армии - времени Павла I. Подражание прусскому военному стандарту, потеря части территорий, добытых во времена Екатерины и т.д. Открытки изготовлены на основе оригинальных картин и гравюр рубежа XVIII-XIX веков. Для любителей военной истории.

Название: Форма русской армии 1797-1801 годов
Автор: Меерович Г.Е.
Издательство: Изобразительное искусство
Год издания: 1991
Язык: русский
Страниц: 39
Формат: PDF
Размер: 10,4 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Униформа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.