Титульная страница сайта » Видео » Освободители. Фильм 7: Горные стрелки (2010) SATRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Освободители. Фильм 7: Горные стрелки (2010) SATRip

Автор: valenteine от 24 апреля 2010, посмотрело: 2692



0
Освободители. Фильм 7: Горные стрелки (2010) SATRip

Освободители. Фильм 7: Горные стрелки


Название: Освободители. Горные стрелки
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:30
Режиссер: Павел Тупик
Автор сценария: Артем Драбкин
Ведущий: Дмитрий Дюжев

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5, 704x368, 25.00fps, 1300Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3, 48000Hz stereo, 128Kbps
Размер: 449 Мб

Описание:
К 65-летию Великой Победы.
Наступление на Кавказе.
К лету 1942 года немецкие войска вышли к предгорьям Главного Кавказского хребта. Егеря дивизии "Эдельвейс" через перевалы рвались в Закавказье. Здесь, в горах, среди ледников, скал и ущелий, события развивались с особым драматизмом. И главными их героями стали советские горные стрелки.
В прошлом остались совместные германо-советские восхождения спортсменов-альпинистов в горах Кавказа, позволившие немецкому командованию располагать картами горных хребтов и дорог. И если каждый горный стрелок вермахта проходил основательную подготовку, то Советский Союз встретил войну с частями, которые были горнострелковыми лишь по названию.
21 августа 1942 года немецкие альпинисты на Эльбрусе водрузили нацистские флаги. В Красной армии экстренно начали создавать военно-учебные пункты горной подготовки, где основное время отводилось специальной альпинистской подготовке. Осваивались навыки движения в горах, бойцы постигали тонкости преодоления горных рек. Солдат учили перемещаться на лыжах по склонам, делать перебежки в цепи, вести огонь из любого положения. Особое внимание уделялось оружию стрелков. Одно из них, миномет, незаменимо в условиях гор.
1943 год. Войска Юго-Западного и Южного фронтов, тесня противника, поставили под угрозу окружения всю немецкую группу армий "А". Ставка приказала командующему Закавказским фронтом подготовить наступление. Завязались бои за перевалы. Отдельный отряд советских альпинистов получил задание на Эльбрусе установить государственный флаг Советского Союза.

Отдельная часть серии посвящена медалям, которые вручались воинам, участвовавшим в многодневной обороне крупных городов: Ленинграда, Одессы, Севастополя, Сталинграда и других.



Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.