Титульная страница сайта » Видео » Освободители. Фильм 8: Пехота (2010) SATRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Освободители. Фильм 8: Пехота (2010) SATRip

Автор: valenteine от 28 апреля 2010, посмотрело: 1660



0
Освободители. Фильм 8: Пехота (2010) SATRip

Освободители. Фильм 8: Пехота


Название: Освободители. Пехота
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:40
Режиссер: Павел Тупик
Автор сценария: Артем Драбкин
Ведущий: Дмитрий Дюжев

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 704x368 25.00fps 1300Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Размер: 453 MB

Описание:
Штурм Берлина.
В начале апреля 1945 года Красная Армия стояла на пороге Берлина. По прямой до столицы Германии оставалось шестьдесят километров. Но все - от простых солдат до командующих - понимали, что пройти эту дистанцию будет непросто. Освободителям предстояло самое жаркое и самое крупное сражение в мировой истории - Берлинская битва.
3,5 миллиона человек с обеих сторон сойдутся в схватке за логово фашизма. Жуков предлагает направить главный удар по кратчайшему расстоянию - через Зеловские высоты, образовав заслон на пути отхода немецкой группировки. А главную роль в битве, как и во всей войне, предстояло сыграть советской пехоте. Опытным, прошедшим всю войну фронтовикам, и молодым солдатам, только что прибывшим на передовую.
Пехота первой вставала на пути врага, занимая оборону. Пехота освобождала города, деревни и села, а значит, именно пехотинцы вынесли на своих плечах основной груз войны: тяжесть поражений первых лет, плен, окружение и радость наступления. Пехотные марши на десятки километров, когда от страшной усталости солдаты, неся оружие, боеприпасы, вещмешок и плащ-палатку, в прямом смысле слова спали на ходу. Быт пехотинца складывался из рытья окопа и починки одежды, умения вести рукопашный бой и идти на танки.
Основным оружием пехотинцев на протяжении всей войны была винтовка Мосина - "мосинка" или "трехлинейка". Постепенно ее заменил ППШ. Во время Берлинской операции пехотинцам пришлось вести сложные бои на улицах укрепленного город, но им же выпала честь водрузить Знамя Победы над Берлином.

Также в серии содержится рассказ о высшем военном ордене "Победа" и о медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".


Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.