Титульная страница сайта » Видео » Освободители. Фильм 11: Морская пехота (2010) SATRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Освободители. Фильм 11: Морская пехота (2010) SATRip

Автор: valenteine от 5 мая 2010, посмотрело: 1828



0
Освободители. Фильм 11: Морская пехота (2010) SATRip

Освободители. Фильм 11: Морская пехота


Название: Освободители. Морская пехота
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:40
Режиссер: Павел Тупик
Автор сценария: Артем Драбкин
Ведущий: Дмитрий Дюжев

Файл:
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5, 704x368, 25.00fps, 1300Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3, 48000Hz, stereo, 128Kbps
Размер: 449 MB

Описание:
Начинался 1943 год. Красная Армия развивала наступление, стремясь выйти к Азовскому морю. Именно морским пехотинцам предстояло стать одними из главных героев грядущих боев и освободить Новороссийск, а потом и Крым.
Советская морская пехота к началу Второй мировой войны практически не имела истории. Только в 1940 году на Балтийском флоте была сформирована 1-я отдельная бригада морской пехоты. Массовое формирование и обучение новых десантных частей началось с началом войны. Моряки-десантники тренировались в скалолазании, метании гранат из любого положения, в стрельбе по звуку. Учились быстро окапываться, ходить по гальке с завязанными глазами, не глядя разбирать и собирать любое оружие.Основным оружием десантника был автомат ППШ и самозарядная винтовка Токарева СВТ-40. Учились метанию ножей, минированию и разминированию, навыкам оказания первой медицинской помощи.
Бригады морской пехоты спешно создавались на Черноморском, Северном и Тихоокеанском флотах. Уже осенью 41-го Красная Армия пополнилась двадцатью пятью морскими стрелковыми бригадами. Но в боевых условиях им часто приходилось выполнять задачи обычных стрелковых частей, лишь с той разницей, что морских пехотинцев бросали на самые опасные участки линии фронта.
Черные бушлаты и бескозырки вселяли страх в гитлеровцев, назвавших моряков-пехотинцев "черными дьяволами". Так, под Ленинградом, в районе Московской Дубровки, бойцы до конца апреля 42-го удерживали небольшой участок земли, прозванный "Невским пятачком". А героическая оборона Севастополя стала и триумфом, и трагедией моряков-черноморцев. 250 дней войска генерала Манштейна держали Севастополь в осаде, безуспешно пытаясь овладеть городом. Бои за "Малую землю" под Новороссийском шли два месяца.



Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.