Титульная страница сайта » Видео » Вымпел-Разведка специального назначения (Бином Дроздова) TVRip 2004

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Вымпел-Разведка специального назначения (Бином Дроздова) TVRip 2004

Автор: koticik от 2 января 2011, посмотрело: 1436



0
Вымпел-Разведка специального назначения (Бином Дроздова) TVRip 2004


Описание:
Серия посвящена судьбе разведчика Юрия Дроздова, выдвинувшего идею необходимости создания группы "Вымпел" и ставшего легендой советской разведки еще при жизни. Одна из первых "ролей" Дроздова - двоюродный брат Рудольфа Абеля, инициировавший всемирно известный обмен на Глиникском мосту в Берлине. Затем он был немецким бароном, руководителем неонацистской организации, работал в Китае и Нью-Йорке. С 1979 по 1991 год был руководителем Управления "С" (нелегальная разведка) ПГУ КГБ.

После штурма дворца Амина 27 декабря 1979 года, во время которого Дроздов руководил группами спецназначения КГБ "Зенит" и "Гром", Юрий Иванович предложил создать штатную разведывательно-диверсионную группу в структуре внешней разведки.
В конце 80-х годов командование НАТО проводило на территории Греции и Турции маневры "Арч Бей Экспресс", нацеленные на республики Закавказья и Болгарию. "Вымпел" противопоставил маневрам Северо-атлантического блока свои оперативно-тактические учения "Чесма". По их замыслу, на территории суверенных закавказских государств (бывших закавказских республик) действуют различные террористические бандформирования, обстановка используется НАТО для разжигания гражданской войны, активно работают иностранные разведки.
"Вымпел" применял контрмеры, "проводил" диверсии, внедрял своих сотрудников в бандформирования. Об учениях "Чесма" был снят закрытый кинофильм "По поступившим данным". В апреле 1991 года он был показан членам Комитета Верховного Совета СССР. Крючков и Дроздов попросили депутатов принять меры, чтобы не допустить возникновения очагов гражданской войны. Но их слова услышаны не были...

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Документальное
Продолжительность: 44 минуты.
Режиссер: Мурад Алиев

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: DivX 5 512x384 25.00fps 2039Kbps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps [Audio 1]

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.