Титульная страница сайта » Видео » Документальный цикл: Тайны разведки с Екатериной Шерговой 1-4 серия TVRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Документальный цикл: Тайны разведки с Екатериной Шерговой 1-4 серия TVRip

Автор: koticik от 7 февраля 2011, посмотрело: 1585



0
Документальный цикл: Тайны разведки с Екатериной Шерговой 1-4 серия TVRip


Описание: Аналитическая передача с ведущей Екатериной Шерговой, раскрываются тайны разведки.

1 серия - Моссад
Израильская разведка «Моссад» – одна из эффективных спецслужб мира. Первоначально Моссад был организован по образцу британской разведки. Предпоследний директор Моссада Эфраим Халеви также пытался реорганизовать Моссад - уже по образу ЦРУ США. Вокруг деятельности этой спецслужбы существует огромное количество мифов и легенд. Отделить истину от красивой выдумки попытаемся в программе «Тайны разведки с Екатериной Шерговой» с журналистом-международником, автором ряда работ по истории израильских спецслужб - Константином Капитоновым.


2 серия - Тень разведчика
Служба спецрадиосвязи военной разведки почти не известна не только потому что остается сверх засекреченным подразделение, но и потому что радисты находятся в тени агентов и резидентов, нелегалов.

3 серия - Управление А
Управление "А", позже группа "Альфа"
Группа создана в 1974 г. по специальному распоряжению главы КГБ Юрия Андропова. Задача формирования группы была возложена на генерал-лейтенанта 7 управления КГБ Алексея Дмитриевича Бесчастнова. В отряд для начала была отобрана ударная 30-ка, это были сотрудники КГБ Москвы: офицеры, мастера спорта, лучшие из лучших. Однако в первое время остро стоял вопрос с размещением, не было своего тира. В СССР раньше не существовало специальных подразделений по борьбе с терроризмом, не было четкой тактики тренировок, методик и планов штурма помещений с заложниками, естественно, что широкий опыт зарубежных команд SAS и GSG-9 не мог быть использован из-за холодной войны. Весь груз ответственности по обучению группы лег на ее командира - Д. Бесчастнова. В ходе экспериментов подбиралось наиболее подходящее вооружение, специальные боеприпасы, лучшая подвижная техника, экспериментальные образцы вооружения. Когда американцы наконец начали создание своего спецподразделения "Дельта", нашей группе исполнилось 3 года. Уже за такой короткий срок можно было сказать об отличной огневой и тактической подготовке бойцов.


4 серия - Операция Монастырь - Березино
В самом начале Отечественной войны возникла необходимость проникнуть в агентурную сеть абвера, действовавшую на территории СССР. Можно было перевербовать нескольких агентов - радистов абвера и с их помощью выманивать других немецких агентов. Так обычно и делалось. Но, во-первых, такая оперативная игра не могла продолжаться длительное время, а во-вторых, в ходе ее вряд ли можно было передать противнику серьезную дезинформацию. Поэтому генерал-лейтенант П.А. Судоплатов и его помощники Ильин и Маклярский решили слегендировать существование в СССР некоей организации, приветствующей победу немцев и желающей помочь им.
Кандидаты в подпольную монархическую организацию вскоре нашлись - они все были на учете в НКВД. Из этих лиц с помощью агентуры и была создана прогерманския организация "Престол". Жили члены организации на территории Новодевичьего монастыря. Поэтому операция получила название "Монастырь". Одновременно подыскивалась кандидатура главного участника операции - агента, котрый будет подставлен немцам. Им стал Александр Петрович Демьянов, выходец из дворянской офицерской семьи, с 1929 года сотрудничавший с органами госбезопасности, проверенный на многих делах. Перед войной он вошел в контакте немецкими разведчиками в Москве, и этот контакт так успешно развивался, что немцы практически считали Демьянова своим агентом, присвоив ему кличку "Макс". В НКВД же он имел псевдоним "Гейне".

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: документальное
Продолжительность: 4* ~0:58:43
Режиссер: Совершенно секретно



Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD MPEG-4 codec, 544 x 416 (1.476), 25,000 Гц, Bit rate: 1068 Kbps, Bits/(Pixel*Frame): 0.189
Аудио: Microsoft MPEG-1 layer 1, 2, 48000 Гц, Dual Channel, 109 Кбит/сек

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.