Титульная страница сайта » Видео » Партизаны против Вермахта. Фильм 8. Освобождение Белоруссии.

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Партизаны против Вермахта. Фильм 8. Освобождение Белоруссии.

Автор: Mikamoon от 27 ноября 2011, посмотрело: 1139



0
Партизаны против Вермахта. Фильм 8. Освобождение Белоруссии.


Название: Партизаны против Вермахта. Фильм 8. Освобождение Белоруссии.
Год выпуска: 2010
Страна: Беларусь
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:23:49
Качество: SATRip
Формат: AVI
Размер: 283 Мб

О сериале:
Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем меньше остается очевидцев тех суровых и страшных лет. Трудно в это поверить, но войну выиграли обычные люди, которые хотели просто жить, любить, растить детей. Никто из них не хотел умирать. А когда понадобилось, многие сделали свой выбор и стали на защиту родной земли. Их линия фронта проходила в тылу врага. О жизни на оккупированной территории, партизанах, и борьбе в цикле документальных фильмов «Партизаны против вермахта».

О фильме:
С 27 сентября 1943 г. по 24 февраля 1944 г. войска Центрального, Калининского, Западного и 1-го Прибалтийского фронтов, при участии партизанских соединений полностью или частично освободили 36 белорусских районов и 2 областных центра Белоруссии - Гомель и Мозырь, что составило пятую часть территории республики. В Ставке Главного военнокомандующего констатировали, что партизаны являли собой особый вид вооруженных сил. Они контролировали значительные территории, где устанавливали советскую власть, постоянно наносили ощутимые боевые удары по войскам противника, оказывали немалую помощь Красной Армии, поставляли ей оперативные разведданные. С учетом этого была разработана широкомасштабная наступательная операция под названием «Багратион». При ее проведении планировалось использовать всю мощь партизанского движения. Но и немцы не оставляли партизан в покое. Напоследок они организовали две масштабные карательные операции, в ходе которых не только партизаны, но и мирное население понесло большие потери.

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.