Титульная страница сайта » Видео » Битва империй. Фильм 1. (Ирак. Буря в пустыне.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Битва империй. Фильм 1. (Ирак. Буря в пустыне.)

Автор: Mikamoon от 4 февраля 2012, посмотрело: 1180



0
Битва империй. Фильм 1. (Ирак. Буря в пустыне.)


Название: Битва империй. Ирак. Буря в пустыне.
Год выпуска: 2011
Страна: Беларусь
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:10:24
Режиссер: О.Четвериков
Перевод: Не требуется
Качество: SATRip
Формат: AVI
Размер: 130 MB

О сериале:
Как известно, «Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне», но что такое война и как к ней подготовиться? Война – это политика, изменяющая судьбы государств, народов, земного шара. Всемирная история насчитывает тысячи конфликтов, которые повлияли на дальнейший ход ее развития, эти отпечатки также имеют глобальное значение для современной карты мира. Война – это опасное, кровавое, дорогостоящее противостояние, результатом которого становятся массовые убийства и политические перевороты. Горячие всемирные точки, их история, хроника, значение в документальном цикле «Битва империй».

О серии:
30 декабря 2006 года президент Ирака Саддам Хусейн был повешен. Это стало первой в нашем веке экзекуцией в отношении главы государства. Единственным пунктом обвинения Саддама Хусейна было так называемое дело деревни Эд-Дуджейль. 148 ее жителей были казнены, после того как 8 июля 1982 года на шоссе неподалеку от этого селения правительственный кортеж Хусейна был уничтожен шиитскими боевиками. Группа нападавших убила 11 человек из личной охраны президента, сам Хусейн спасся лишь чудом.

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.