Титульная страница сайта » Видео » Операция Нептун / D-Day (2010) IPTVRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Операция Нептун / D-Day (2010) IPTVRip

Автор: valenteine от 8 февраля 2012, посмотрело: 877



0
Операция Нептун / D-Day (2010) IPTVRip

Операция Нептун / D-Day


Описание:
Операция «Нептун» (6 июня 1944) — также известная как День Д, высадка морского десанта союзных (английских, американских и канадских) войск в оккупированной Германией Нормандии в ходе Второй мировой войны, часть Нормандской операции.Утром 6 июня началась высадка морских десантов на пяти участках побережья: Голд, Джуно, Суорд, Юта и Омаха. С воздуха их надёжно прикрывала союзная авиация. 6 июня она произвела около 11 тыс. самолёто-вылетов.
Голд, Джуно и Сорд.
Высадка на эти пляжи прошла, в основном, согласно плану, хотя продвижение вглубь территории было несколько разочаровывающим, а британская 3-я дивизия на востоке не смогла взять Кан.
Юта.
На пляже Юта, который был одним из самых слабых мест в немецкой обороне, американские солдаты высадились благополучно, и менее чем за 3 часа овладели предусмотренным по плану участком побережья, после чего начали продвигаться через дамбы на соединение с десантниками.
Омаха.
На пляже Омаха американскими десантниками было встречено ожесточенное сопротивление. Первая волна десанта была полностью уничтожена огнём противника. Несмотря на общую неразбериху, к берегу продолжали прибывать новые и новые катера. Американский десант нёс огромные потери. Побережье было уже заполнено американским десантниками, и к полудню разрозненным группам солдат удалось прорваться через прибрежные скалы на шоссе и захватить рыбацкие деревни, несмотря на то, что огонь противника был по-прежнему исключительно эффективным.

Название: Операция Нептун
Оригинальное название: D-Day
Год выпуска: 2010
Страна: Франция
Жанр: Телевизионный реквием
Продолжительность: 00:14:12
Режиссер: Cinema 7 - Jacques Perrin
Перевод: Не требуется

Файл:
Качество: IPTVRip
Формат: MPG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG-PS Overall bit rate: 6277 Kbps, 720x576; Frame rate: 25.000 fps
Аудио: MPEG Audio Bit rate: 224 Kbps, Channel(s) : 2 channels
Размер: 639 MB

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.