Титульная страница сайта » Видео » Нерассказанная история США / The Untold History of the United States - Фильм 10. Буш и Обама. Эпоха ужаса + Бонус [2012-2013] TVRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Нерассказанная история США / The Untold History of the United States - Фильм 10. Буш и Обама. Эпоха ужаса + Бонус [2012-2013] TVRip

Автор: valenteine от 7 февраля 2015, посмотрело: 1022



0
Нерассказанная история США / The Untold History of the United States - Фильм 10. Буш и Обама. Эпоха ужаса + Бонус [2012-2013] TVRip

Нерассказанная история США / The Untold History of the United States
Фильм 10. Буш и Обама. Эпоха ужаса + Бонус

Описание:
Десятисерийный фильм Оливера Стоуна поднимает завесу над многими тайнами американской истории.
Оливер Стоун, американский кинорежиссер, обладатель множества кинопремий, в том числе трех "Оскаров", считает, что понятие американской исключительности прочно завладело умами американцев. Большинство при этом никогда не признают, что у США есть имперские замашки. Однако история говорит о другом. Атомные бомбежки Хиросимы и Нагасаки, главная роль в развязывании холодной войны, финансирование исламских фундаменталистов ради борьбы с СССР и их союзниками, нарушение президентами США Конституции своей страны – эти и многие другие примеры неуклонно свидетельствуют о том, что исторические факты часто толкуются так, как это выгодно американским политикам. Есть ли у Америки возможность измениться? На этот вопрос пытаются ответить авторы фильма.
Фильм 10. Буш и Обама. Эпоха ужаса. Для большинства американцев события 11 сентября 2001 года стали ужасной трагедией. Но для Джорджа Буша и Дика Чейни это был еще и шанс реализовать план, над которым десятилетиями работали неоконсерваторы.
Уже через несколько дней после атаки Буш выступил на заседании конгресса. Он заявил, что США вступают в глобальную войну. А через месяц США вторглись в Афганистан – якобы для уничтожения фанатиков-исламистов. США отправляли задержанных по подозрению в пособничестве террористам в секретные тюрьмы, где к ним применялись пытки и другие "жeсткие методы допроса".
Для Буша Афганистан оставался второстепенной проблемой. Он сконцентрировался на уничтожении давнего противника своего отца Саддама Хусейна. В начале октября 2002–ого Конгресс закрепил за Бушем право начать войну с Ираком, когда он сочтeт это нужным. Как и предсказывали оппоненты Буша, восьмилетняя война оказалась провальной. В 2008 году он покинул свой пост с самым низким рейтингом со времeн Гарри Трумэна. Главным его преступлением в глазах американцев стал развал экономики страны, которая чуть не рухнула в 2008-ом.
С преемником Буша, Бараком Обамой, связывали надежды на перемены. Однако они не оправдались. К 2011 году уровень бедности достиг отметок 60-х годов прошлого века. Доходы среднестатистической американской семьи упали на 40 процентов. Народный гнев вылился в форме акции "Захвати Уолл-Стрит".
Обама ошеломил борцов за гражданские свободы, когда вывел на новый уровень расследования времен Буша. Он начал преследование людей, не согласных с действиями правительства, на основании "Закона о шпионаже" времен Первой мировой. Самым известным стало дело Мэннинга, аналитика военной разведки в Ираке. Администрация Обамы серьезно осложнила деятельность "Викиликс" и пригрозила судебным разбирательством одному из еe основателей.
У Обамы был небольшой опыт во внешней политике, поэтому он окружил себя целым сонмом советников В их числе оказался работавший ещe при Буше министр обороны Роберт Гейтс – сторонник жесткого курса и ветеран ЦРУ Госсекретарь Хилари Клинтон была настроена не менее воинственно.
То, что президент, развязавший две войны, получил Нобелевскую премию мира, казалось верхом абсурда. Когда весь мир услышал, как Обама защищает политику односторонних решений и преимущественное право США, премия утратила свою ценность. Как это произошло и 36 лет назад, когда нобелевским лауреатом стал Киссинджер. Для американцев, уставших от этих войн, единственным светлым моментом в американской внешней политике стало 2 мая 2011 года, когда во время ночного рейда спецподразделения ВМФ США был убит Усама Бен Ладен.
Когда Бен Ладена не стало, США нашли новый источник угрозы в Китае, продолжили общаться с Россией, как с давним врагом, и сохранили за Ираном, Северной Кореей и Венесуэлой статус "региональных" противников.
При Обаме членами НАТО стали Албания и Хорватия. В Ираке США бросили пятьсот военных баз. Но очень скоро, к уже имеющимся шести тысячам базам в собственной стране, они добавили тысячу новых - за еe пределами. Историк Альфред Маккой полагает, что "Пентагон рассчитывает уже в 2020-ом году патрулировать весь земной шар, используя трехуровневый космический щит. Он протянется от стратосферы до экзосферы и будет состоять из беспилотников с ракетами на борту".

Бонус: Несколько видеоматериалов на темы затронутые в фильме.

Название: Нерассказанная история США
Оригинальное название: The Untold History of the United States
Год выпуска: 2012-2013
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 00:59:00
Режиссер: Оливер Стоун
Язык: Русский
Перевод: Многоголосый закадровый

Файл:
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4, ~768 kbps, 0.10 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер: 376 MB + bonus-1.04 GB


БОНУС

Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.