Титульная страница сайта » Военные компании » Прохоровка без грифа секретности (Автор: Лев Лопуховский)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Прохоровка без грифа секретности (Автор: Лев Лопуховский)

Автор: alexsb16 от 12 февраля 2016, посмотрело: 3141



0
Прохоровка без грифа секретности (Автор: Лев Лопуховский)


Многодневные бои под Прохоровкой в массовом сознании по-прежнему ассоциируются в основном только с танковым сражением 12 июля 1943 года, которое за прошедшие десятилетия обросло мифами и легендами, во многом рожденными советским агитпропом. Главным было показать непогрешимость политического и военного руководства страной и Вооруженными силами, превосходство советского военного искусства и техники над военным искусством и техникой немецко-фашистской армии.
В книге путем сопоставления документов советских и немецких военных архивов показан действительный ход боевых действий по дням оборонительной операции. Приведенные факты свидетельствуют, что контрудар 12 июля под Прохоровкой, вопреки широко распространенному мнению, закончился крупной неудачей, которая осложнила дальнейшие действия войск Воронежского фронта. Раскрываются причины неудачи и больших потерь наших войск, которые значительно превышают официальные данные. Тем не менее войска фронта, успешно завершив оборонительную операцию, создали условия для перехода наших войск в решительное контрнаступление и разгрома белгородско-харьковской группировки противника.

Название: Прохоровка. без грифа секретности
Автор: Лев Лопуховский
Серия или выпуск: Сражения Великой Отечественной войны
Издательство: Яуза, Эксмо
ISBN: 5-699-13033-0
Год издания: 2005
Страниц: 624
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 65,4 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Военные компании, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.