Титульная страница сайта » Военные компании » 1941. Победный парад Гитлера. Правда об Уманском побоище

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

1941. Победный парад Гитлера. Правда об Уманском побоище

Автор: mvm70 от 2 ноября 2016, посмотрело: 2832



0
1941. Победный парад Гитлера. Правда об Уманском побоище



В августе 1941 года Гитлер вместе с Муссолини прилетел на Восточный фронт, чтобы лично принять победный парад Вермахта и его итальянских союзников - настолько высоко фюрер оценивал их успех на Украине, в районе Умани.
У нас эта трагедия фактически предана забвению. Об этом разгроме молчали его главные виновники - Жуков, Буденный, Василевский, Баграмян. Это побоище стало прологом Киевской катастрофы. Сокрушительное поражение Красной Армии под Уманью (июль-август 1941 г.) и гибель в Уманском "котле" трех наших армий (более 30 дивизий) не имеют оправданий - в отличие от катастрофы Западного фронта, этот разгром невозможно объяснить ни внезапностью вражеского удара, ни превосходством противника в силах. После войны всю вину за Уманскую трагедию попытались переложить на командующего 12-й армией генерала Понеделина, который был осужден и расстрелян (в 1950 году, через пять лет после возвращения из плена!) по обвинению в паникерстве, трусости и нарушении присяги.
Новая книга ведущего военного историка впервые анализирует Уманскую катастрофу на современном уровне, с привлечением архивных источников - как советских, так и немецких, - не замалчивая ни страшные подробности трагедии, ни имена ее главных виновников. Это - долг памяти всех бойцов и командиров Красной Армии, павших смертью храбрых в Уманском "котле", но задержавших врага на несколько недель. Именно этих недель немцам потом не хватило под Москвой.

Название: 1941 Победный парад Гитлера. Правда об Уманском побоище
Серия: Война и мы
Издательства: Яуза, Эксмо
Год издания: 2010 г.
Автор: Рунов В. А.
ISBN 978-5-699-42582-2
Язык: русский
Страниц: 416
Формат: PDF
Размер: 45,7 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Военные компании

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.