Титульная страница сайта » Военные компании » Морской атлас Министерства Обороны СССР. Том III. Военно-исторический (в 2-х частях)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Морской атлас Министерства Обороны СССР. Том III. Военно-исторический (в 2-х частях)

Автор: gerza1 от 24 ноября 2013, посмотрело: 2762



0
Морской атлас Министерства Обороны СССР. Том III. Военно-исторический (в 2-х частях)


Название: Морской атлас Министерства Обороны СССР. Том III. Военно-исторический (в 2-х частях)
Автор(ы): Отв.ред. Морского Атласа адмирал Г.И. Левченко
Издательство: Издание Главного Штаба Военно-Морского Флота
Год: 1958 (часть I); 1966 (часть II)
Страниц: 1150, цветн.илл.
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 66 MB

Морской атлас издается Главным штабом Военно-Морского Флота по постановлению Совета Министров Союза ССР. Третий том Морского атласа, завершающий это комплексное издание, посвящен истории военно-морского искусства, его развитию в войнах с древних времен до наших дней. Главное внимание в третьем томе уделено истории войн, в которых участвовали отечественные вооруженные силы. Кроме того, показаны важнейшие войны Древней Греции и Древнего Рима, войны эпохи феодализма в странах Западной Европы и в Китае; более полно освещены войны эпохи капитализма и особенно периода империализма. Основное содержание третьего тома Атласа — история русского и советского военно-морского искусства — раскрывается на картах, посвященных войнам с IX до середины XX века. Значительное место в томе занимают карты, отображающие борьбу России за выходы к морям. Подробно рассмотрены войны России со времени создания русской регулярной армии и флота в начале XVIII века. Особенно большое внимание уделено истории Советских Вооруженных Сил и в первую очередь истории Великой Отечественной войны Советского Союза 1941-1945 гг.

Список томов:
Часть первая. Карты
Часть вторая. Описания к картам

Категория: Военные компании, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.