Титульная страница сайта » Военные компании » Трагедии Севастопольской крепости (Широкорад А.Б)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Трагедии Севастопольской крепости (Широкорад А.Б)

Автор: alexsb16 от 15 марта 2021, посмотрело: 3326



0
Трагедии Севастопольской крепости (Широкорад А.Б)


Есть ли у Севастопольской крепости своя тайна? Конечно, есть, и даже не одна. Но, с другой стороны, какие могут быть тайны после «Севастопольских рассказов» Л. Толстого и десятков монографий официальных советских историков от Тарле до Ванеева?
Увы, все эти солидные труды лишь затемнили картину двух оборон Севастополя. До сих пор остаются не выясненными десятки важных вопросов. Мог ли. например, русский флот в 1854 г. атаковать перебуженную десантом англо-французскую «.кадру, или самозатопление наших кораблей было неизбежно? Верно ли, что адмирал Октябрьский весь 194! г. воевал с итальянским флотом, не покидавшим пределы Средиземного моря? Генерал-полковник Манштейн утверждал, что при вторжении германских войск в Крым у него не было ни одного танка, а в июне 1942 г. в последнем штурме Севастополя участвовал... только один танковый батальон. Советские же историки, наоборот, говорят в обоих случаях о танковых армадах в 400—500 и более танков. Кто же прав? Кто планировал начать химическую войну в Крыму в 1942 г.? Как в послевоенное время в Севастополе возник подземный город со стартовыми позициями крылатых ракет, базами подводных лодок, рядом предприятий от судоремонтных заводов и электростанций до хлебопекарен и госпиталей?
Об этом и о многом другом читатель узнает из предлагаемой книги.

Название: Трагедии Севастопольской крепости
Автор: Широкорад А. Б.
Издательство: М.: Яуза, Эксмо
Год издания: 2005
Язык: Русский
Страниц: 544
Формат: PDF
Размер: 54.2 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Военные компании

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.