Титульная страница сайта » Военные компании » Русская пехота в Отечественной войне 1812 года [Военная история человечества]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Русская пехота в Отечественной войне 1812 года [Военная история человечества]

Автор: kurfuerst от 18 февраля 2024, посмотрело: 1988



0
Русская пехота в Отечественной войне 1812 года [Военная история человечества]


«Вот идет прекрасная, стройная, грозная пехота наша! Главная защита, сильный оплот Отечества! Это герои, несущие смерть неизбежную! – вспоминала знаменитая „кавалерист-девица“ Н. А. Дурова. – Кавалерист наскачет, ускачет, ранит, пронесется, опять воротится, убьет иногда; но во всех его движениях светится какая-то пощада неприятелю: это все только предвестники смерти! Но строй пехоты – смерть! Страшная, неизбежная смерть!» Именно русская пехота вынесла основную тяжесть Отечественной войны 1812 года, стяжав бессмертную славу. Именно пехотные полки были «становым хребтом» обороны и главной ударной силой в наступлении. Их прекрасная организация и боевая выучка, помноженные на особенности национального характера – стойкость, отвагу, выносливость, неприхотливость, – создавали несокрушимый сплав: полтора столетия русского штыкового удара не выдерживал ни один противник. И как российская армия после разгрома Наполеона была признана лучшей в мире, так и наша пехота по праву считалась самой грозной и непобедимой…
Эта книга – лучший памятник героям 1812 года. Энциклопедический по охвату материала, беспрецедентный по глубине анализа, этот труд не имеет себе равных. Вы найдете здесь исчерпывающую информацию о вооружении, обучении, тактике и боевом применении русской пехоты во всех сражениях 1812 года – от Кобрина, Городечно, Могилева, Салтановки, Островно и Смоленска до Бородино, Малоярославца, Вязьмы, Красного и Березины. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных репродукций, рисунков и фотографий, а также авторскими планшетами с реконструкцией униформы и амуниции.

Название: Русская пехота в Отечественной войне 1812 года
Автор: Илья Ульянов
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2013
Серия: Военная история человечества
ISBN: 978-5-699-66550-1
Страниц: 273
Язык: русский
Формат: True PDF
Размер: 40 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Военные компании

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.