Титульная страница сайта » Оружие » Создание японского меча (Автор: Баженов А.Г.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Создание японского меча (Автор: Баженов А.Г.)

Автор: alexsb16 от 27 января 2022, посмотрело: 5921



0
Создание японского меча (Автор: Баженов А.Г.)


Третья книга Баженова о японском мече. Долгий путь от извлечения руды до полировки клинка в деталях. Руководство по изготовлению клинка во всех деталях. Половина книги - переводы японских специалистов. предисловие - супер гуру Кэндзи Мишина. Статья о легендарном японском кузнеце Амаде.
В предыдущих книгах автора «История японского меча» и «Экспертиза японского меча» того же автора меч был представлен как важное явление японской культуры. Ведь изготовление оружия – это многовековая традиция, мастерство многих поколений художников и ремесленников, которые передавали секреты и технологии своим ученикам. Так рождались великие школы и династии оружейников. Зачастую над одним мечом великие мастера и их ученики трудились многие месяцы и годы
В данной работе рассказано о создании оружия самураев. Книга содержит подробные сведения о способах изготовления клинков и в общих чертах описывает процесс их шлифовки и полировки; приведены многочисленные фрагменты из японских средневековых и современных книг, а также переведенные на русский язык труды японских специалистов.
Многолетний труд автора рассчитан на читателей, знакомых с материаловедением и освоивших специальную терминологию японских кузнецов и экспертов мечей. Книга будет полезна кузнецам, военным историкам, коллекционерам, преподавателям и студентам технических учебных заведений, интересующимся методами обработки стали.

Название: "Создание японского меча"
Автор: Баженов А.Г.
Издательство: Бранко
Год издания: 2009
ISBN 5903521067
Страниц: 308 стр.
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 50 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Кнсультация юриста по вопросу наследства. Консультации юриста по вопросам наследства i.