Титульная страница сайта » Оружие » Отечественное стрелковое оружие, гранатомёты, ручные осколочные гранаты и боеприпасы

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Отечественное стрелковое оружие, гранатомёты, ручные осколочные гранаты и боеприпасы

Автор: Semen_7 от 26 октября 2020, посмотрело: 2432



0
Отечественное стрелковое оружие, гранатомёты, ручные осколочные гранаты и боеприпасы



Описание: В данной книге рассматриваются основные образцы вооружения мотострелковых подразделений, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации.
Во введении приводятся цели и задачи огневой подготовки, классификация вооружений мотострелковых подразделений, дано определение основным терминам.
В основной части для каждого типа оружия (кроме ручных гранат) изложение материала проходит по следующему принципу: назначение, тактико-технические характеристики, общее устройство, типы боеприпасов, порядок неполной разборки и сборки, назначение и устройство частей и механизмов, принадлежность к оружию, задержки и неисправности, возникающие при стрельбе и способы их устранения. Боеприпасы для 7,62-мм снайперской винтовки Драгунова приведены в разделе «Пулемёт Калашникова модернизированный ПКМ и пулемёт Калашникова танковый ПКТ» ввиду одинакового типа патронов.
В приложении изложен дополнительный материал касательно общим сведениям о патронах для стрелкового оружия, материал по оптическим прицелам, внутренней и внешней баллистики, информация по индексу ГРАУ, приводятся требования безопасности при проведении стрельб и дан примерный список вопросов по огневой подготовке.

Название: Отечественное стрелковое оружие, гранатометы, ручные осколочные гранаты и боеприпасы
Автор: Новиковский Е.А.
Издательство: АлтГТУ
Год издания: 2009
Страниц: 250
Язык: Русский
Формат: PDF (OCR)
Размер: 19,56 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Оружие, Огнестрельное оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.