Титульная страница сайта » ЗРК и артиллерия » Материальная часть артиллерии

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Материальная часть артиллерии

Автор: alexsb16 от 11 января 2021, посмотрело: 876



0
Материальная часть артиллерии

Настоящая книга, излагающая основания устройства материальной части артиллерии, предназначается в качестве учебника для Артиллерийской академии РККА и может быть использована как пособие в других высших учебных заведениях, а также начальствующим составом артиллерии РККА. Изучать материальную часть артиллерии можно двумя методами: а) изучать отдельные системы в целом или б) изучать устройство различных механизмов. Чаще всего обычно практиковался первый метод. Так была построена книга Нилуса и Яковлева «Современная артиллерия», так писались книги и за границей, как например книги Wille, Leslie Babcockc, Alvin et Andre.

Работая «ад своим трудом, мы прибегли ко второму методу, который, как нам кажется, способствует лучшему усвоению материальной части, особенно принимая во внимание огромное разнообразие и сложность современных Орудий, обычно состоящих из большого тесла различных механизмов. Без предварительного ознакомления с этими механизмами в отдельности изучение артиллерийских систем представляет большие трудности.

Название: Материальная часть артиллерии
Автор: Д.Е. Козловский
Издательство: Гос воениздат наркомата Обороны СССР
Год издания: 1939
Страниц: 309 pages
Язык: русский
Формат: pdf в rar
Размер: 34,5 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: ЗРК и артиллерия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.