Титульная страница сайта » ЗРК и артиллерия » Реактивное оружие Второй Мировой (Константин Кузнецов)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Реактивное оружие Второй Мировой (Константин Кузнецов)

Автор: Sniper-Forewer от 20 октября 2020, посмотрело: 3545



0
Реактивное оружие Второй Мировой (Константин Кузнецов)

"Хотя ракетное оружие известно еще со Средних веков, до Второй Мировой войны оно не играло на поле боя сколько-нибудь заметной роли, считаясь скорее курьезом, военной "экзотикой", сугубо вспомогательным средством. Все изменилось на рассвете 22 июня 1941 года, когда германские "Небельверферы" обрушили море огня на Брестскую крепость, а месяц спустя Красная Армия ответила врагу сокрушительными залпами легендарных "катюш". С тех пор рев и вой реактивных минометов стал обязательным аккомпанементом боевых действий.
Вскоре подобное оружие имелось в арсеналах всех великих держав - помимо систем залпового огня, были разработаны ракеты "воздух-земля" и "воздух-воздух", зенитные и противотанковые, управляемые бомбы с ракетным ускорителем и знаменитые "фау" - под конец войны ни у кого уже не оставалось сомнений, что именно следует считать оружием будущего. Так началась новая эпоха в военном деле, новая "реактивная эра".
Эта книга - первая энциклопедия ракетного и реактивного вооружения Второй Мировой, самое полное исследование его возможностей, производства и боевого применения на всех фронтах.

Название: Реактивное оружие Второй Мировой
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2010
Автор: Константин Кузнецов
ISBN: 978-5-699-44343-7
Язык: русский
страниц: 480
Формат: djvu
Размер: 24.3 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: ЗРК и артиллерия, Оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.