Титульная страница сайта » ЗРК и артиллерия » Курс артиллерии. Книга 12

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Курс артиллерии. Книга 12

Автор: Semen_7 от 12 сентября 2015, посмотрело: 2018



0
Курс артиллерии. Книга 12

Название: Курс артиллерии. Книга 12. Сведения по стрельбе береговой артиллерии, из танков и самоходно-артиллерийских установок, зенитной артиллерии и с самолетов. Сведения по бомбометанию авиации
Автор: ред. кандидат военных наук полковник Никифоров Н.Н. и полковник Попов Е.Н.
Издательство: Военное издательство МВС СССР
Год издания: 1951
Страниц: 172
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 2 Mb
Спасибо: ScrewDriver

Описание: Книга состоит из пяти глав. Глава I — Сведения по стрельбе береговой артиллерии — написана генерал-майором береговой службы Сорокиным А. И.; глава II — Сведения по стрельбе из танков и самоходно-артиллерийских установок — генерал-майором танковых войск Никулиным В. Я.; глава III — Сведения по стрельбе зенитной артиллерии — полковником Дмитриевым П. С; глава IV — Сведения по стрельбе с самолетов и глава V — Сведения по бомбометанию авиации — инженер-подполковником Заславским А. Е.
Книга подготовлена к печати Штабом артиллерии Советской Армии.
Книга предназначена в качестве пособия для самостоятельной подготовки офицеров наземной артиллерии.
Двенадцатая книга — заключительная в Курсе артиллерии. В отличие от предыдущих одиннадцати книг она не является учебником, написанным в соответствии с программой какого-либо учебного заведения; ее задача — ознакомить в общих чертах офицера наземной артиллерии с основами стрельбы береговой, танковой, самоходной, зенитной артиллерии, а также с основами стрельбы с самолетов и бомбометания авиации.

Категория: ЗРК и артиллерия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.