Титульная страница сайта » Страницы истории » Битва за Мировой океан в «холодной» и будущих войнах

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Битва за Мировой океан в «холодной» и будущих войнах

Автор: alexsb16 от 11 октября 2019, посмотрело: 1951



0
Битва за Мировой океан в «холодной» и будущих войнах


Капитанец Иван Матвеевич - заместитель директора Государственного морского центра при Правительстве РФ, адмирал флота; родился в 1928 г.; окончил Каспийское высшее военно-морское училище в 1950 г., Военно-морскую академию в 1964 г. и Военную академию Генерального штаба в 1970 г.; служил в Военно-морском флоте на различных командных должностях; 1964—1978 — начальник штаба, командир соединения эскадренных мининосцев Северного флота, затем командир дивизии, объединения; с 1978 г. — первый заместитель командующего, с 1981 г. — командующий Балтийским флотом; с 1985 г. — командующий Северным Флотом; 1988—1992 — первый заместитель главнокомандующего ВМФ; награжден орденами Ленина, Нахимова 1-й степени, Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР"

Книга освещает историю противостояния двух величайших морских держав мира: СССР и США, начиная с 1946 года и до наших дней. В свете этой темы автор рассматривает историю строительства океанского флота и развитие военно-морского искусства в советский период. В книге приводятся стратегические планы США и НАТО в отношении России как морской державы в условиях резкого ослабления ее контроля за Мировым океаном и рассматриваются основы новой национально-морской политики России в XXI веке с учетом реалий нового времени. Книга снабжена яркими примерами конкретных морских операций как России, так и НАТО.

Название: Битва за Мировой океан в «холодной» и будущих войнах
Серия: Военные тайны XX века
Автор: И. М. Капитанец
Издательство: Вече
Год издания: 2002
ISBN: 5-94538-064-4
Язык: русский
Страниц: 544
Формат: pdf в rar
Размер: 10.3 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.