Титульная страница сайта » Авиация » Сталинские соколы против Летающих крепостей. Хроника воздушной войны в Корее 1950-1953 (Тепсуркаев Ю.Г., Крылов Л.Е.)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Сталинские соколы против Летающих крепостей. Хроника воздушной войны в Корее 1950-1953 (Тепсуркаев Ю.Г., Крылов Л.Е.)

Автор: alexsb16 от 22 октября 2022, посмотрело: 6040



0
Сталинские соколы против Летающих крепостей. Хроника воздушной войны в Корее 1950-1953 (Тепсуркаев Ю.Г., Крылов Л.Е.)


В 1950 году, планируя вторжение в Корею, американцы были уверены в своем абсолютном превосходстве в воздухе. Командование ВВС США рассчитывало, что их «Летающие крепости» — стратегические бомбардировщики «Б-29» — будут безнаказанно бомбить беззащитные города, разрушать мосты, дороги, военные объекты.
Однако в корейском небе они неожиданно столкнулись с грозным противником — новейшими советскими реактивными истребителями «МиГ-15». Эта встреча стала началом напряженной воздушной битвы, затянувшейся не на один год. Несмотря на огромное численное преимущество авиации США и их союзников, несмотря на то, что американцы бросили в бой свои лучшие авиачасти и новейшую технику, советские асы вышли из этой схватки победителями. ВВС США потеряли в небе Кореи около 3000 самолетов, среди которых было больше ста «Б-29».
Эта книга, написанная на основе недавно рассекреченных архивных материалов, посвящена анализу боевой работы «сталинских соколов», которые в небе Кореи дали достойный отпор «Летающим крепостям», «Сейбрам» и «Метеорам».

Название: «Сталинские соколы» против «Летающих крепостей». Хроника воздушной войны в Корее 1950-1953
Автор: Тепсуркаев Ю. Г., Крылов Л. Е.
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2008
Серия: Войны XX века
ISBN: ISBN 978-5-699-26667-8
Язык: русский
Страниц: 346
Формат: PDF
Размер: 122 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Авиация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.