Титульная страница сайта » Бронетехника » Средний танк Т-28. Трехглавый монстр Сталина (Максим Коломиец)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Средний танк Т-28. Трехглавый монстр Сталина (Максим Коломиец)

Автор: alexsb16 от 27 июля 2013, посмотрело: 8540



0
Средний танк Т-28. Трехглавый монстр Сталина (Максим Коломиец)


Трехбашенный танк Т-28 к моменту своего создания являлся самым мощным средним танком в мире. Несмотря на некоторую громоздкость многобашенной компоновки, эта машина замечательно показала себя в боях при прорыве "линии Маннергейма" в ходе советско-финляндской войны. Однако в ходе летней кампании 1941 года большинство Т-28 было потеряно, но отдельные машины встречались в танковых частях Красной Амии вплоть до лета 1944-го. В этой книге на основе архивных документов рассказывается о создании, модификациях и боевом применении танка Т-28, а также боевых машин, созданных на его базе.
Средний танк Т-28 - единственный в мире серийный трехбашенный танк. Созданная советскими конструкторами машина стала венцом многобашенной компоновки танка, популярной во всех странах в начале 193О-х годов. Без сомнения, т-28 был уникальным танком с высокими боевыми и техническимихарактеристиками, но к концу 3О-х стало ясно, что многобашенная схема себя изжила. На смену Т-28 пришел легендарныйТ-34. Боевой дебют Т -28 состоялся в советско-финской войне в ходе боев на Карельском перешейке. Несмотря на суровый климат, артиллерийскиеобстрелы и минные поля,
т-28 сыграли ключевую роль при прорыве «Линии МаннергеЙма». К началу Великой Отечественной т-28 могли с успехом бороться с любыми танками вермахта, превосходя их по целому ряду параметров. Однако в ходе боев трагического лета 41-го большинствоих было потеряно. Оставшиеся в строю машины использовалисьв сражениях под Москвой и Ленинградом, а последний раз пошли в бой в Карелии летом 44-го.

Средний танк Т-28. Трехглавый монстр Сталина
Издательство: Эксмо
Серия: Арсенал коллекция
Год издания: 2007
Автор(ы): Максим Коломиец
Язык: русский
Количество страниц: 138
ISBN: 978-5-699-20928-6
Формат: pdf (300 dpi)
Размер: 140 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================



Книга в оптимизированном качестве PDF (20.5 mb)
--------------------------------------------------------------

Категория: Бронетехника

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.