Титульная страница сайта » Флот » Гордость британского флота. Легкие крейсера типа Таун

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Гордость британского флота. Легкие крейсера типа Таун

Автор: alexsb16 от 6 сентября 2022, посмотрело: 949



0
Гордость британского флота. Легкие крейсера типа Таун

Эти легкие крейсера стали венцом развития данного класса кораблей в британских ВМС и гордостью Королевского флота. Самые бронированные и лучше всех вооруженные, обладающие феноменальной артиллерийской мощью и совершенной системой управления огнем, крейсера типа "Таун" могли не опасаться встречи даже с гитлеровскими "карманными линкорами". Что доказал легендарный Новогодний бой 31 декабря 1942 года, когда легкий "Шеффилд" обратил в бегство тяжелые германские крейсера "Адмирал Хиппер" и "Лютцов".
Недаром "Тауны" величают самыми ценными и заслуженными кораблями своего класса – они активно участвовали в Норвежской кампании, охраняли конвои и гонялись за итальянским флотом в Средиземном и Красном морях, охотились в Атлантике на германские рейдеры, в том числе и на знаменитый "Бисмарк", обеспечивали высадку Союзников в Африке, Италии и Франции, а в конце своего боевого пути успели отличиться и в Корейской войне. За эту беспорочную службу пришлось заплатить высокую цену – из десяти крейсеров типа "Таун" погибли четыре.
Новая книга ведущего историка флота воздает должное этим прославленным кораблям, навсегда вписавшим свои имена в анналы Royal Navy. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и редких фотографий.

Название: Гордость британского флота. Легкие крейсера типа «Таун»
Автор: Патянин Сергей Владимирович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2014
Серия: Война на море
Язык: Русский
Страниц: 240
Формат: pdf
Размер: 97,1 mb

Скачать бесплатно / free download
=============================



Категория: Флот

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.