Титульная страница сайта » Укрепления » Стены и башни Кремля

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Стены и башни Кремля

Автор: alexsb16 от 8 июля 2020, посмотрело: 592



0
Стены и башни Кремля

Более восьмисот лет назад на высоком Боровицком холме, у слияния рек Москвы и Неглинной, была заложена небольшая деревянная крепость — Кремль, положившая начало городу Москве. Крепло и развивалось Русское государство, а вместе с ним укреплялась и расширялась Москва и её центр — Кремль.
Первые деревянные стены и башни Кремля сменили дубовые укрепления Ивана Калиты, а их, в свою очередь, — белокаменный Кремль, построенный при князе Димитрии Донском. В конце XV века, в период создания централизованного Русского государства, в Кремле развернулось большое строительство. В 1485–1495 годах были возведены новые, кирпичные стены и башни, в основном сохранившиеся до наших дней. За многие годы своего существования стены и башни неоднократно ремонтировались, надстраивались и укреплялись. Каждый раз, когда Руси и Москве угрожала опасность, Кремль готовился отразить натиск врагов.
Об истории кремлёвских стен и башен, о Кремле — мощной крепости своего времени, о Кремле — замечательном памятнике русского зодчества — и рассказывается в этой книге.

Название: Стены и башни Кремля
Издательство: Московский рабочий
Автор: Гончарова А.А., Хамцов А.И.
Год издания: 1969
Язык: Русский
Страниц: 69 pages
Формат: pdf в rar
Размер: 9.8 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Укрепления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.