Титульная страница сайта » Великие личности » Чингисиана. Свод свидетельств современников

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Чингисиана. Свод свидетельств современников

Автор: alexsb16 от 11 января 2016, посмотрело: 2540



0
Чингисиана. Свод свидетельств современников


Место и роль Чингисхана в истории масштабны и многогранны. Собиратель монгольских земель, создатель единого Монгольского государства, он признан величайшим полководцем, равных которому не было ни до, ни после него. Как и много веков назад, интерес к эпохе Чингисхана не ослабевает и в наше время.
В сборник "Чингисиана. Свод свидетельств современников" вошли важнейшие исторические и литературно-художественные памятники, созданные в Монголии и других странах в XII-XVII вв. и посвященные Чингисхану. Главный из них - "Сокровенное сказание монголов" - шедевр монгольской культуры, образец изящной словесности, стоящий в одном ряду с великими древними литературными памятниками, такими, как "Илиада", "Одиссея" и "Слово о полку Игореве". Кроме этого, в книге собраны легенды и предания о Чингисхане, многие из которых были специально переведены для этого сборника, а также фрагменты его знаменитой "Великой Ясы" (свода имперских законов XIII века) и сборника высказываний и наставлений "Билик".
Собранный материал дает обширную пищу для размышлений о личности и могучих дарованиях великого полководца, о породивших его времени и народе и, наконец, о месте, которое занимает Чингисхан в истории человечества.

Название: Чингисиана. Свод свидетельств современников
Издательство: Эксмо
составитель: Мелехин А.
Год издания: 2009 г.
Серия: Тайны древних цивилизаций
ISBN: 9785699320493
Язык: руcский
Формат: PDF
Страниц: 736 pages
Размер: 19.5 Mb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Великие личности, Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.