Титульная страница сайта » Великие личности » Де Голль и голлисты. "Коннетабль" и его соратники

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Де Голль и голлисты. "Коннетабль" и его соратники

Автор: Sniper-Forewer от 12 марта 2015, посмотрело: 1392



0
Де Голль и голлисты. "Коннетабль" и его соратники

Книга рассказывает о самом знаменитом французе XX века, основателе и первом президенте Пятой республики с необычной и неожиданной для российского читателя критической стороны. Автор подробно рассматривает историю возвышения Шарля де Голля, участие "Сражающейся Франции" в антигитлеровской коалиции, первый приход генерала к власти.
Автор анализирует историю возвращения де Голля во власть в 1958 году, показывая, в частности, что алжирский мятеж произошел не сам по себе, а был во многом спровоцирован голлистами; прослеживает дальнейшую трагическую судьбу Французского Алжира. В книге рассматривается внешняя и особенно внутренняя политика голлизма, зачастую далекая от традиционных стандартов демократии, разбирается природа антиамериканизма президента де Голля. В последней главе приводятся аналогии между голлистской Франций и современной Россией, особенно важные, имея в виду традиционно особые отношения между нашими странами.
Книга написана живым образным языком, в ней широко используются воспоминания участников событий, исследования отечественных и зарубежных авторов, работы самого де Голля.
Внимание читателя, несомненно, привлечет иллюстративный материал - более 200 фотографий, плакатов и карикатур, в том числе весьма редких.

Название: Де Голль и голлисты. "Коннетабль" и его соратники
Издательство: Весь мир
Автор: Максимов Владлен
Язык: русский
Год издания : 2014
Количество страниц: 800
ISBN: 978-5-8041-0691-2
Формат: DjVu
Размер: 15,8 Мб


Категория: Великие личности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.