Титульная страница сайта » Журналы по моделизму » Angraf №1 2008 - авианосец Graf Zeppelin, Германия

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Angraf №1 2008 - авианосец Graf Zeppelin, Германия

Автор: nikch27 от 23 марта 2010, посмотрело: 1930



0
Angraf №1 2008 - авианосец Graf Zeppelin, Германия


Модель из картона - немецкий авианосец "Graf Zeppelin" - 'плавучая казарма'.
Альбом для любителей бумажного моделирования, содержит схемы и выкройки. Распечатать на принтере, вырезать и склеить.
Масштаб: 1:200

«Граф Цеппелин» (нем. Graf Zeppelin) — немецкий авианосец. Спущен на воду в 1938 году. Корабль был назван в честь немецкого конструктора дирижаблей графа Цеппелина.

К началу войны в 1939 году корабль достигнул 85 % готовности. В конце апреля 1940 года работы по достройке прекращаются по предложению Главнокомандующего ВМФ. К этому времени была не полностью установлена артиллерия, электротехническое оборудование и отсутствовало летно-техническое оборудование. Корабль был отведен в Штеттин. В 1942 году по распоряжению Гитлера работы возобновились. На нем были завершены корпусные работы и монтаж машин. Но в связи с неопределенностью сроков разработки и производства летно-технического оборудования работы были прекращены по личному приказу Гитлера 30 января 1943 года.

До самого конца войны авианосец остался на приколе в качестве плавучей казармы.

При наступлении советских войск 24 апреля 1945 года по приказу старшего морского начальника Штеттина В. Кахлера (нем. W. Kahler) специальная команда в 18:00 взорвала установленные на корабле заряды. В результате оказались непригодными к восстановлению главные турбины, электрогенераторы и самолетоподъемники, а корпус «Граф Цеппелина» дал течь и корабль лег на грунт.

Летом 1945 года корабль был поднят силами Аварийно-спасательной службы Балтийского флота. Так как корабль находился в притопленном состоянии (уровень воды в трюме был ниже забортного), то подъем осуществлялся путем восстановления герметичности корпуса и откачкой воды помпами. 19 августа 1945 года немецкий авианосец зачислили в состав ВМФ СССР — в качестве боевого трофея, под названием «Цеппелин».

Автор: коллектив
Издательство: Angraf
Год: 2008
Страниц: 77
Серия или выпуск: Angraf №1 2008
Язык: польский
Формат: JPG
Качество: хорошее
Размер: 176 Мб

Скачать бесплатно: Angraf №1 2008 - авианосец Graf Zeppelin, Германия
Скачать с File-Bit
Скачать с TurboBit
Скачать с depositfiles

Категория: Журналы по моделизму

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.