Титульная страница сайта » Страницы истории » Соловецкое восстание 1667-1676 годов

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Соловецкое восстание 1667-1676 годов

Автор: alexsb16 от 1 августа 2021, посмотрело: 953



0
Соловецкое восстание 1667-1676 годов

Исследование одного из самых интересных и недооцененных событий русской истории — длившегося 9 лет соловецкого восстания за старую веру против церковной реформы и ставшей «антихристовой» царской власти.
Показана внутреняя эволюция восстания — от радикализма через торжество умеренных и склонных к соглашательству групп к новой радикализации восстания. Отмечена роль Соловецкого восстания выработке старообрядческой матрицы как радикально антиправительственной, оппозиционной и достаточно воинственной.
Соловецкое восстание – одно из ключевых событий в российской истории XVII в., чрезвычайно остро поставившее проблему взаимоотношений церкви и государства, традиций и новаций в духовной жизни общества.
На основании трудов предшественников и новых архивных материалов в книге воссоздается самая полная на сегодняшний день картина восстания, показываются его причины, ход и результаты, анализируется идеология.
Новое издание содержит дополнительные архивные материалы, часть из которых публикуется впервые, и учитывает научные труды, появившиеся в последнее время.

Название: Соловецкое восстание 1667-1676 годов
Автор: О.В. Чумичёва
Издательство: М.: ОГИ,2-е изд., испр. и доп
Год издания: 2009
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 356
Размер: 25.1 Мb

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.