Титульная страница сайта » Страницы истории » Отечественная война и русское общество 1812-1912 (Юбил. изд. В 7-ми томах)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Отечественная война и русское общество 1812-1912 (Юбил. изд. В 7-ми томах)

Автор: alexsb16 от 23 мая 2019, посмотрело: 757



0
Отечественная война и русское общество 1812-1912 (Юбил. изд. В 7-ми томах)

энциклопедическое издание в семи томах по истории Отечественной войны 1812 года, изданное в 1911 году к столетнему юбилею событий 1812 года товариществом И. Д. Сытина в Москве.
Отечественная война – один из самых драматических и вместе с тем самых значительных по последствиям моментов русской истории. Она оставила глубокий след в общественной жизни России. События Отечественной войны запечатлены в многочисленных памятниках и произведениях искусства, в том числе и в русском книгоиздании. Особенно большое количество книг было выпущено к празднованию 100-летнего юбилея победы над Наполеоном. Одним из самых заметных и авторитетных изданий этого времени явился выпущенный в свет товариществом И.Д.Сытина семитомник «Отечественная война и русское общество». Замечателен он тем, что, являясь плодом коллективного труда более 100 российских историков, он обобщает опыт и знания отечественной исторической науки о самой драматичной из всех войн, которые Российская империя вела до тех пор. В нем дается научно обоснованное освещение причин, характера, особенностей, хода, итогов и последствий войны. Блестяще скомпонованные тематические разделы, профессионально выполненные и содержательные статьи при богатом и во многом уникальном иллюстративном материале – все это предопределило большой успех издания у публики.
Юбил. изд. : В 7-ми т. / под ред. А. К. Дживелегова, С. П. Мельгунова, В. И. Пичета.; Историческая комиссия Учебного отдела ОРТЗ. - М. : Т-во И. Д. Сытина, 1912.

Название: Отечественная война и русское общество: 1812-1912 (Юбил. изд. В 7-ми томах)
Автор: од ред. А. К. Дживелегова, С. П. Мельгунова, В. И. Пичета.
Издательство: Т-во И. Д. Сытина
Год издания: 1912
Страниц: 290-376 pages
Язык: русский (дореформенный)
Формат: pdf в rar
Размер: 117 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.