Титульная страница сайта » Страницы истории » Великая Отечественная война 1941-1945 гг: Кампании и стратегические операции в цифрах. В 2-х т

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Великая Отечественная война 1941-1945 гг: Кампании и стратегические операции в цифрах. В 2-х т

Автор: gerza1 от 26 октября 2021, посмотрело: 723



0
Великая Отечественная война 1941-1945 гг: Кампании и стратегические операции в цифрах. В 2-х т

Название: Великая Отечественная война 1941-1945 гг: Кампании и стратегические операции в цифрах. В 2-х т
Издательство: Объединенная редакция МВД России
Год: Русский
Страниц: 608+784
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 365 MB

Авторский коллектив имел целью обобщить имеющиеся статистические данные по этапам подготовки, хода и завершения кампаний и операций (сражений) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В труде раскрываются особенности кампаний, боевой состав вооруженных сил сторон, общее соотношение сил и средств, размах военных действий, потери и общие результаты. Каждой операции посвящена глава с изложением обстановки к началу операции, замысла военных действий, целей и планируемого размаха операции, особенностей боевых действий и кратких выводов. Кроме того, в каждой главе имеются приложения: командный состав ВС СССР и противостоящей группировки противника, принимавшей участие в операции; некоторые директивы, которыми руководствовались войска при подготовке и ведении операции; схема, раскрывающая ход боевых действий, а также 16-17 таблиц разнопланового характера.

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.