Титульная страница сайта » Страницы истории » Военная организация поздней Римской империи в 253-353 гг.: От реформ императора Галлилея до периода тетрархии (253-305)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Военная организация поздней Римской империи в 253-353 гг.: От реформ императора Галлилея до периода тетрархии (253-305)

Автор: gerza1 от 20 декабря 2023, посмотрело: 298



0
Военная организация поздней Римской империи в 253-353 гг.: От реформ императора Галлилея до периода тетрархии (253-305)

Название: Военная организация поздней Римской империи в 253-353 гг.: От реформ императора Галлилея до периода тетрархии (253-305)
Автор: Е.А. Мехамадиев
Издательство: Петербургское Востоковедение
Год: 2019
Страниц: 409
Язык: Русский
Формат: True PDF
Размер: 28 MB

Предлагаемая вниманию читателя книга посвящена сложному переломному периоду в истории поздней Римской империи - второй половине III в., времени от реформ императора Галлиена до правления императора Диоклетиана, т. е. до эпохи Тетрархии. Особенность этой книги заключается в том, что впервые в отечественной и западной историографии автор системно и в строгом хронологическом порядке рассматривает собственно военную историю поздней Римской империи и все основные военные кампании, развернувшиеся с 253 по 305 г. Внимание автора сконцентрировано на организационной структуре, т. е. внутреннем устройстве пограничных и полевых (экспедиционных) региональных армий той эпохи. Изучается механизм формирования тех или иных армий, впервые в отечественной науке детально прослеживается и восстанавливается история отдельных войсковых подразделений тех или иных региональных армий; какие подразделения входили в состав армии, как войсковые образования перемещались территориально, как эти перемещения влияли на изменение их ранга и статуса.

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.