Титульная страница сайта » Страницы истории » Повседневная жизнь Соединенных Штатов в эпоху процветания и "сухого закона"

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Повседневная жизнь Соединенных Штатов в эпоху процветания и "сухого закона"

Автор: Sniper-Forewer от 5 сентября 2010, посмотрело: 1579



0
Повседневная жизнь Соединенных Штатов в эпоху процветания и "сухого закона"

Эпоха 1919-1929 годов в США, названная периодом процветания, - одна из самых противоречивых в истории этой страны. "Окончательная победа над бедностью" и нация как "общество потребления", культ прибыли и раскрепощение нравов со ссылками на Фрейда, иммиграция как угроза государству и расовые теории, Ку-клукс-клан как страж нравственности и Голливуд как обитель порока, реклама как общественный тиран и таблоиды как законодатели общественного мнения, "сухой закон" как гарантия оздоровления нации и Аль Капоне как символ процветания, война гангстерских банд и организованная преступность на службе у политиков... Все это, ставшее для американцев дорогой разочарований, приведшей страну к Великой депрессии в начале 1930-х, так напоминает нашу "перестройку", стартовавшую полвека спустя. И с этой точки зрения книга, безусловно, заинтересует самого широкого читателя.

Название: Повседневная жизнь Соединенных Штатов в эпоху процветания и "сухого закона"
Издательство: Молодая гвардия
Автор: Андре Каспи
Язык: русский
Год издания : 2008
Количество страниц: 368
ISBN: 978-5-235-03049-7
Формат: pdf
Размер: 70.8 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.