Титульная страница сайта » Страницы истории » Потерпевшие победу. Немцы в Корсуньском "котле"

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Потерпевшие победу. Немцы в Корсуньском "котле"

Автор: Sniper-Forewer от 13 января 2023, посмотрело: 2245



0
Потерпевшие победу. Немцы в Корсуньском "котле"

В СССР это грандиозное сражение называли Корсунь-Шевченковской операцией, а в Германии "Kesselschlacht bei Tscherkassy" ("битва в котле под Черкассами"). Тогда, в январе 1944-го, в районе города Корсунь советские войска окружили десять вражеских дивизий, которые более трех недель сражались с превосходящими силами Красной Армии, пока наконец в ночь на 17 февраля не прорвали кольцо окружения и, потеряв до 55 тысяч человек и всю технику, все-таки вырвались из "котла" на соединение с главными силами Вермахта.
Как водится, каждая из сторон объявила Корсуньскую битву своей победой. Советские источники справедливо указывают на огромные потери противника и полную утрату боеспособности даже вышедших из окружения частей. Немцы делают упор на массовый героизм своих солдат и "чудо", которое они совершили, спасшись из безнадежной ситуации. Данная книга впервые представляет отечественному читателю эту точку зрения, позволяя взглянуть на одно из решающих сражений Второй Мировой глазами противника.

Название: Потерпевшие победу. Немцы в Корсуньском "котле"
Издательство: Яуза-Пресс
Год издания : 2010
Автор: Гельмут Фогель
ISBN: 978-5-9955-0130-5
Язык: русский
страниц: 416
Формат: pdf
Размер: 25.8 Мб

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.