Титульная страница сайта » Страницы истории » История донского казачества. Очерки истории Войска Донского

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

История донского казачества. Очерки истории Войска Донского

Автор: djin_ от 24 июля 2011, посмотрело: 3535



0
История донского казачества. Очерки истории Войска Донского

Пожалуй, нет человека в нашей стране, который бы не прочитал величайший роман-эпопею XX столетия - "Тихий Дон" Михаила Шолохова. Однако не многие знают, что известный донской атаман и писатель Петр Николаевич Краснов еще раньше написал свой "Тихий Дон", в котором попытался воссоздать дух и уклад казачества.
Его книга содержит множество фактов и сведений о разнообразных событиях и сторонах казачьей жизни. Мы встретим в ней подробное описание вооружения казака, рассказ об устройстве полка и боевой тактике в разные эпохи. Познакомимся с историей становления поселений на Дону, возникновения войсковой столицы, формирования Донского, Терского, Сибирского, Забайкальского казачьих войск. Проследим все основные вехи их участия в исторических событиях России, оценим огромный вклад казачества в укрепление и развитие русского государства. Широкий круг источников, привлекаемый автором, делает книгу маленькой популярной энциклопедией по казачьей и военной истории.
Современному широкому читателю "Картины былого Тихого Дона" будут интересны и как литературный памятник своего времени, и как самостоятельный исторический источник по казачеству.

Название: История донского казачества. Очерки истории Войска Донского
Издательство: Яуза, Эксмо
Автор: Петр Краснов
Язык: Русский
Год издания : 2006
Количество страниц: 287 (576)
ISBN: 5-699-19651-X
Формат: PDF
Размер: 27.4 Мб


Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.