Титульная страница сайта » Страницы истории » НАТО. Краткий справочник

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

НАТО. Краткий справочник

Автор: kurfuerst от 16 апреля 2014, посмотрело: 1610



0
НАТО. Краткий справочник


Издание “НАТО. Краткий справочник” — первый справочник, который даёт целостное представление о нынешнем положении НАТО, о его создании и истории.
Основной задачей русского издания книги является ознакомление читателя из новых стран-членов НАТО и общественности стран стремящихся в НАТО с формированием трансатлантической структуры безопасности и ее сутью.
Книга будет хорошим путеводителем тем, кто хочет быть в курсе развития НАТО в последние годы. Справочник послужит хорошим помощником ученикам и студентам, интересующимся политикой безопасности.
Книга составлена в виде справочника, каждая глава которого знакомит с какой-то важной стороной деятельности альянса. Первая глава даёт хронологическое обозрение формирования НАТО параллельно с историей мира в том же промежутке времени. При этом приводятся важнейшие события в жизни нынешних стран-членов.
Во второй главе приводятся параллельно русский и английский текст основных документов НАТО, а также обзор развития стратегии НАТО и короткое изложение важнейших политических решений.
Третья глава самая объемная и даёт обзор гражданской и военной организации, структуры военного управления и многонациональных частей.
Отдельно приводится формирование управленческой структуры и важнейших военных частей в ходе истории.
Четвёртая глава представляет короткую справку о странах-членах НАТО и полную базу данных их нынешних и прошлых политических и военных руководителей.
Темой пятой главы являются основные программы НАТО, начиная с ядерной программы. Она также знакомит с такими важными новшествами, как силы быстрого реагирования, система противоракетной обороны и стратегические грузы.
Шестая глава сосредоточена на военных операциях, проведённых и проводимых под руководством НАТО, представляя краткое описание и главные факты каждой операции.
Целью седьмой главы является ознакомление с партнерскими отношениями НАТО, отдельно приведены обзоры сотрудничества альянса с Украиной и Грузией.
Восьмая и последняя глава посвящена странам Балтии, их силам обороны и участию в международных операциях. Книга содержит карты, схемы, фотографии и прочие иллюстрации. Издание книги поддержал отдел общественных связей НАТО.
Издание осуществлено при поддержке НАТО и Министерства обороны Эстонии.

Название: НАТО. Краткий справочник
Издательство: КEesti Entsuklopeediakirjastus (Таллин)
Год издания: 2007
ISBN: 978-9985-70-272-7
Язык: русский
Страниц: 545
Формат: DJVU
Размер: 23 Mb

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.