Титульная страница сайта » Страницы истории » История Древней Греции [Библиотеки всеобщей истории]

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

История Древней Греции [Библиотеки всеобщей истории]

Автор: gerza1 от 24 августа 2016, посмотрело: 1293



0
История Древней Греции [Библиотеки всеобщей истории]

Настоящий цикл познавательных изданий из "Библиотеки всеобщей истории", которая включает в себя книги, который рассказывают о том не легком пути, которое прошло человечество с древнейших времен до современной эпохи. Каждый из трудов, который отражен в этой серии. В нем приведена история отдельных государств, народов, эпох и цивилизаций. Будут полезны определенные области деятельности человечества. Книга представляет собой интерес не только для широкого читателя, но и может быть использовано специалистом - историком. Основной значимый момент - богатый иллюстративный материал. Так же в книга базируется на обширных материалах ряда статей отечественных историков: С. А. Жебелева, В. П. Волгина, Н. А. Машкина, В. В. Струве, Д. П. Каллистова, Т. В. Блаватской и др.
По временному периоду настоящее издание охватывает время от древнейших эпох существования человеческого общества в Средиземноморье. Рассматривается жизнь от эпохи неолита (III тысячелетие до н. э.) до конца так называемого классического периода истории Древней Греции (IV в. до н. э.). В отдельных разделах приведены проблемы экономического развития Греции, значения войн в древнегреческом обществе, истории философии, искусства и религии древних греков. Настоящее пособие содержит обзор важнейших источников наших сведений об античной Греции. Книга рассчитана на тех, кто интересуется историей Древней Греции.

Название: История Древней Греции
Автор(ы): К.В. Паневин (сост.)
Издательство: Полигон / АСТ
Серия: Библиотеки всеобщей истории
Год издания: 1999
ISBN: 5-89173-037-5
Страниц: 639
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 69 MB

Категория: Страницы истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.