Титульная страница сайта » Униформа » Наполеоновские войны. Униформа европейских армий. (Автор: Павел Алехин )

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Наполеоновские войны. Униформа европейских армий. (Автор: Павел Алехин )

Автор: nik71 от 19 июля 2023, посмотрело: 6957



0
Наполеоновские войны. Униформа европейских армий. (Автор: Павел Алехин )Наполеоновские войны. Униформа европейских армий. (Автор: Павел Алехин )

XIX век - эпоха грандиозных политических событий, величайших научных открытий и знаменитых сражений. Как завораживающе выглядели сверкающие сталью штыков колонны и каре пехотинцев в ярких мундирах, трепещущие на ветру многочисленные полковые знамена и ярость кавалерийских атак.
Эта книга посвящена такому интересному аспекту военной истории начала XIX века, как «в мундирах выпушки, погончики, петлички», то есть униформе европейских армий периода Наполеоновских войн. Великолепные иллюстрации известного отечественного художника-униформолога Павла Алехина дают прекрасное представление о внешнем виде солдат и офицеров европейских армий, а наличие подробных подписей раскрывает многочисленные нюансы ношения и использования формы, снаряжения и вооружения.
Книга,является сборником лучших работ одного из современных отечественных художников-униформологов Павла Алехина, созданных им на протяжении 10 последних лет. В своей работе и при создании комментариев к иллюстрациям он использует и анализирует наиболее достоверные документальные и иконографические источники, не упуская из виду ни одной мелкой детали.

Наполеоновские войны. Униформа европейских армий
Автор: П. Алехин
Издательство: Эксмо
Год издания: 2007
ISBN: 5699231911
Страниц: 158 Pages
язык русский
Формат: PDF
Размер: 30,4 MB

Скачать бесплатно / free download
=============================

Категория: Униформа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.