Титульная страница сайта » Видео » Времена и воины (TVRip)

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Времена и воины (TVRip)

Автор: nik71 от 23 июля 2009, посмотрело: 1916



0
Времена и воины (TVRip)

Времена и воины

Ancient warriors Год выхода: 1994-1995
Выпущено:США,Discovery Режиссер:Фил Грабски
Жанр:Исторический, Сериал, Документальный
Продолжительность: 18 x 00:25:00
Перевод:русский,одноголосный
Качество: TVRip с ТВ Культура
Видео: 696x522,DivX,25 fps,1208 Кбит/с
Звук: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3,44100 Hz,128 Kbps
Размер: 4.37 Gb

Документальный фильм повествующий о древних воинах разных культур...

cd1 "Воины Фараона". В XVII веке до н.э. государство Египет было завоевано гиксосами - племенем со Среднего Востока. Униженный поражением египетский фараон Амасис поклялся спасти свою страну. В пустыне была создана армия воинов, охваченных чувством мести.
cd2 "Ассирийцы. Мастера войны". Империя ассирийцев простиралась от Персидского залива до Средиземного моря. У них была самая большая армия, самые лучшие воины, самые жестокие методы войны.
cd3 "Македонцы". Они совершали марши на огромные расстояния, недоступные прежде ни одному другому войску, и могли сокрушить любую армию. Они стали незыблемым оплотом невиданной дотоле империи, оставив о себе память на века.
cd4 "Спартанцы". Они не знали торговли и умели только воевать. Их государством был военный лагерь. А их имя стало синонимом лишений, которые они с готовностью терпели...
cd5 "Римские легионы". Римское войско делилось на легионы, состоявшие из центурий и когорт. Они комплектовались различными имущественными классами римлян и имели разное вооружение. Они были мощным оружием в борьбе с врагами.
cd6 "Магадхская империя. Воины на слонах". В Древней Индии слоны были одновременно и почитаемыми животными и оружием - ударной силой армии царя Ашоки. Сокрушительная сила этой армии позволила расширить границы империи Магадха и сделала её одной из самых больших в мире.
cd7 "Гунны". Откуда они пришли и почему - не знает никто. Появившись однажды на Востоке, неизвестное племя прекрасных наездников и лучников поражало так же быстро, как летит стрела. Они были воинами-кочевниками и несли смерть, как всадники Апокалипсиса.
cd8 "Рыцари-тамплиеры". Они были защитниками христиан, охраняли паломников и совершали крестовые походы. Эти люди давали клятвы бедности, целомудрия и повиновения, и были известны своей жестокостью и храбростью в сражениях.
cd9 "Зулусы". Долгие века у этого народа не было ни могущества, ни земли. Но король Шака создал одну из величайших империй. И этот народ прославил себя, как отважных и свирепых воинов.
cd10. "Мастера Кун-фу". У подножья гор Суньшань в центре Китая стоит священный храм - монастырь Шаолинь. Монахи этого монастыря являются мастерами искусства кун-фу. Разработанный ими стиль борьбы без оружия считается основой всех китайских форм боевого искусства.
cd11 "Шотландские горцы". Они были своенравны и свободолюбивы, главным аргументом в их спорах был меч. В 1314 году шотландский король-изгнанник Роберт I Брюс возглавил армию шотландских горцев, победивших англичан и вернувших Шотландии статус самостоятельного королевства.
cd12 "Ирландцы. Защитники изумрудного острова". В Х веке н.э. ирландцы вели жесточайшие войны с нагрянувшими с севера викингами. Успешно противостоять врагу мешали раздробленность народа и междуусобные войны. Легендарный правитель и воин Брайан Бору сумел объединить ирландцев и освободил Изумрудный остров от захватчиков.
cd13 "Самураи". Самураи представляли собой особый клан - профессиональные воины, рожденные для войны во имя своего господина.
cd14 "Янычары. Армия рабов". В XV веке христианскую Европу охватил ужас перед армией рабов турецкого султана - янычарами. Личная собственность султана, урожденные христиане, взятые детьми на воспитание в догматах ислама и обучение военному делу. Против этих элитных пехотинцев, отличавшихся необузданным мужеством и жестокостью, не мог устоять никто.
cd15 "Ниндзя. Воины ночи". Хитрые, бесстрашные, коварные воины - ниндзя. Некогда защитники монастырей, превратившиеся в наемников. Их умение приобреталось годами упорного и тяжелого труда. Их искусство передавалось сыновьям и дочерям от отцов. Они умели проникнуть внутрь и выйти обратно незамеченными. Невидимые, неслышимые, воины ночи...
cd16 "Ацтеки". Участие в войне считалось для ацтеков высшим счастьем. Ведение войны преследовало не цель обогащения, а служение богам. Почитание бога заключалось в принесении ему человеческих жертв из числа пленников. По верованиям ацтеков человеческая кровь являлась пищей богов - чем больше людей повергалось на алтарь, тем добрее к ацтекам боги.
cd17 "Гавайцы. Стражи Эдема". Гавайи называют "жемчужинами" в Тихом океане. Двести лет назад на каждом из райских островов был свой повелитель. Вожди жаждали верховной власти и готовы были сражаться за нее до конца.
cd18 "Сиу. Воины прерий". Они были полноправными хозяевами первозданной Америки, покорителями прерий. Их главное оружие - лассо и хитрость.











Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.