Титульная страница сайта » Видео » Ядерный Джихад / Nuclear Jihad (2007) PDTVRip

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

Ядерный Джихад / Nuclear Jihad (2007) PDTVRip

Автор: valenteine от 16 декабря 2010, посмотрело: 975



0
Ядерный Джихад / Nuclear Jihad (2007) PDTVRip

Ядерный Джихад / Nuclear Jihad


Описание:
Самые важные изменения происходят незаметно. В нашем случае распад мирового порядка начался в такой глуши, которую немногие смогут найти на карте: в Пакистане и Северной Корее. Древние римляне поначалу точно так же относились к диковинным варварам, которые, в конце концов, положили конец римской цивилизации.
Пакистанская ядерная программа была создана, что называется, «на коленке». Ее создал и внедрил почти без серьезной политической поддержки один человек – Абдул Кадир Хан. Ядерная империя Хана была чисто коммерческим предприятием, в чем-то похожим на корпорацию Осамы Бин-Ладена по продаже фисташек, только большего размера. Хан получал венчурное финансирование от саудовцев в обмен на плоды своей работы – собственно бомбы. Сейчас несколько из них спрятано где-то в Саудовской Аравии. Американцы смотрели на международный технологический шпионаж Хана и его труды сквозь пальцы, потому что СССР тогда открыто поддерживал ядерную программу Индии. В итоге обученные англичанами пакистанские инженеры действительно смогли создать ядерную бомбу, несмотря на традиционную для пакистанцев недалекость. Абдул Хан преподал всем нам важнейший урок, более важный, чем все, что вы слышали в школе: ядерное оружие технологически несложно, его можно разработать и произвести без серьезного финансирования, без большой огласки и без поддержки мировых держав. Короче говоря, ядерные бомбы террористам вполне доступны.
Хан сразу же начал продавать ядерные технологии всем, кто мог заплатить: Ливии, Алжиру, Ирану, Сирии, Северной Корее и другим странам. Совместными усилиями эти страны-изгои довели технологию до совершенства: доступная для производства чуть ли не кустарным методом, секретная, недорогая. Но главное, для нее всегда есть в наличии сырье – отработанные топливные стержни с атомных электростанций. Северокорейцы использовали несколько устаревших центрифуг, с помощью которых можно медленно, но надежно получать оружейный плутоний, со скоростью примерно одна бомба в год. Иранцы пошли по другому пути – начали разрабатывать современные центрифуги, с помощью которых можно создавать одну бомбу в два-три месяца. Секретность при таком сценарии поддерживать невозможно, и потому иранцы сделали ставку на скорость. Последнее время они отработали метод плазменной экстракции, позволяющий обрабатывать стержни практически в пределах квартиры.
Отработанные стержни захоронены во многих местах по всему миру и почти не охраняются. То и дело спецслужбы перехватывают очередную партию украденных стержней – и это, скорее всего, лишь верхушка айсберга. Практически не существует способов охранять захоронения стержней в захолустных районах бедных и коррумпированных стран.

Название: Ядерный Джихад
Оригинальное название: Nuclear Jihad
Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:44:05
Режиссер: Julian Sher
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)

Файл:
Качество: PDTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 608x352 (1.73:1), 29.970 fps, XviD build 50, ~ 958 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио RUS: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Аудио ENG: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 394 MB


Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.