Титульная страница сайта » Видео » С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 / Mit der Kamera an der Ostfront

 
 
 

Приглашаем Всех посмотреть наш сайт !

Приветствуем Вас на нашем сайте, посвященном военно-исторической литературе, истории, журналам и книгам по моделизму и миниатюре. Разные эпохи мирно уживаются здесь: авиация, флот, бронетехника, описание военной униформы, история укреплений, описания наград, регалий и великих сражений. Погрузитесь в мир военно-исторического моделизма и миниатюры. Наш сайт постоянно пополняется материалами наших и зарубежных издательств. Вы всегда сможете скачать бесплатно понравившийся вам материал и добавить свою новость.

--- Вся размещенная на сайте литература, предназначена исключительно в ознакомительных целях. ---

Более подробная информация

С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 / Mit der Kamera an der Ostfront

Автор: valenteine от 4 июня 2012, посмотрело: 1868



0
С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 / Mit der Kamera an der Ostfront

С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 /
Mit der Kamera an der Ostfront


Описание:
С камерой по восточному фронту" - это личные 16-мм киноплёнки немецкого репортера, переведённые в "цифру".
Он снимал свои кино-зарисовки будучи официальным оператором еженедельника "Wochenschau", готовившего со своей камерой материалы для отдела кинопропаганды и... для себя. У вас есть возможность посмотреть его личные записи - многие из которых отсняты в цвете...

Доп. информация о фильме:
Выражение "Embedded journalists" можно перевести приблизительно так - "внедрённые" в боевое подразделение журналисты, которые сообщают с передовой о делах на фронте и результатах похода. Это понятие не является каким-то изобретением современности. Уже во Второй Мировой войне было примерно 300 так называемых "военкоров", которые вели съемки на всех участках фронта и создавали репортажи для „Немецкого киножурнала“ по поручению Имперского министерства Народного просвещения и пропаганды.
Так как многие сюжеты снимались при драматических обстоятельствах и в непосредственной зоне боевых действий, больше чем одна треть всех операторов фильмов оплачивала добытый материал своей жизнью.
Одним из таких кинооператоров был Гетц Хирт-Ригер, который был совсем юным восторженным юношей и непрофессиональным режиссёром. Куда бы он только не попадал, он всегда имел при себе камеру и запас кассет фирмы "Кодак" в пленках, которые всегда находили место в его полевом багаже. Из-за своего особенного таланта (обучался Гетц в Берлине как режиссёр документальных фильмов) он был откомандирован на восточный фронт как солдат Вермахта.
Здесь он снимал свои сенсационные репортажи, вёл частично цветные съёмки продвижения Вермахта на Москву, сражения за Орёл, ход грандиозной танковой битвы под Курском, Кубанская операция и фронтовые зарисовки на Днепре. Он снимал оборонительные позиции дружественных частей румын на Чёрном море, присоединялся к разведгруппе идущей вглубь обороны советских войск и пережил кровавую бойню в пригородной зоне Яссы и Кишинёва, где погибло или попало в русский плен примерно 250.000 немецких солдат.
И ещё: то, что едва ли кто знал - Хирт-Ригер почти всё время снимал 2 камерами. Одной камерой он вёл официальные съёмки, а своей личной кинокамерой всё то, что не находило официального признания и не показывалось в „Немецком киножурнале“: незамаскированная жизнь немецких солдат на кровавой войне.
Гетц Хирт-Ригер стал таким образом невольным летописцем тех давних событий. Его личные киноплёнки, которые, невзирая ни на что, пережили войну, относятся к самым важным сокровищам документальных лент времён Третьего Рейха.

Название: С камерой по восточному фронту
Оригинальное название: Mit der Kamera an der Ostfront
Год выпуска: 1939-1944
Страна: Германия, PolarFilm
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:56:37
Режиссер: Гетц Хирт-Ригер
Язык: Немецкий
Перевод: Русские субтитры(©автор koster37)

Файл:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 576x416, 25 fps, XviD MPEG-4, ~ 1586 kbps avg, 0.265 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Размер: 731 MB(+5% на восстановление)

С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 / Mit der Kamera an der Ostfront С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 / Mit der Kamera an der Ostfront С камерой по восточному фронту. 2 часть. 1943 / Mit der Kamera an der Ostfront


Категория: Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.